6 ноября текущего года в Центральном банке состоялась пресс-конференция, посвященная утверждению новой редакции Законов Республики Узбекистан «О банках и банковской деятельности» и «О платежах и платежной системе» Конференция началась с обсуждения работы по совершенствованию деятельности банков.
Центральным банком представлены подробные разъяснения по регулированию банковской деятельности на территории республики в соответствии с Законом «О банках и банковской деятельности» в новой редакции. Также была представлена информация об изменениях и новшествах, вносимых в соответствии с Законом. Конференция продолжилась обсуждением закона «О платежах и платежной системе».
В частности, была представлена информация о бесперебойном осуществлении платежей и внедрении инновационных продуктов, создании и обеспечении эффективного функционирования платежных систем, в целях повышения доступности банковских услуг, формирования единой информационной среды платежных систем, их контроля и мониторинга, предоставления платежных услуг, регулирования безналичных расчетов и денежных переводов.
В ходе данного мероприятия журналисты получили подробную информацию касательно опыта зарубежных стран, использованных в ходе разработки новой редакции Законов, о снятии ограничений на осуществление платежных операций, также получили ответы на интересующие вопросы по данным темам.
Источник:www.cbu.uz
17.10.2025
Где работать, чтобы повысить свои шансы на кредит
13.10.2025
ФинТех и банковский форум (FIBA) 2025 состоится 20 октября в Ташкенте
09.10.2025
В Ташкенте пройдет Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia 2025
Организована пресс-конференция в связи с подписанием законов