Payme тестирует бесконтактную оплату проезда в метро

04.11.2020
На станции «Абдулла Кодирий» столичного метрополитена Payme совместно с АТТО тестирует оплату проезда при помощи сервиса Payme Gо.

В ближайшее время будут обновлены турникеты и на других станциях метро. Это позволит пассажирам производить бесконтактную оплату при помощи смартфона. Для этого необходимо в приложении Payme открыть сервис Payme GO, мобильное устройство сгенерирует QR-код, рассчитанный на один платеж.

Далее пассажир должен подвести экран телефона к валидатору. Сумма автоматически снимется с пластиковой карты и пользователь получает SMS-уведомление об успешной оплате.

«Payme GO работает в оффлайн-режиме, поэтому у пользователей не будет проблем с оплатой при отсутствии интернета», — отметила финансовый директор Payme Анна Ким.

Как ранее было написано, в метрополитене Ташкента с лета 2019 года имеется возможность бесконтактной оплаты проезда банковскими картами HUMO, а с 1 ноября столичная подземка перешла не безналичную оплату через единую транспортную карту (жетоны принимаются до конца года).
Источник: spot.uz
Похожие новости
CAFA и Центр развития ИИ и цифровой экономики подписали Меморандум о сотрудничестве

04.03.2026

CAFA и Центр развития ИИ и цифровой экономики подписали Меморандум о сотрудничестве

Uzum Bank расширяет сеть банкоматов по всей стране

26.02.2026

Uzum Bank расширяет сеть банкоматов по всей стране

Anorbank присоединился к Central Asian Fintech Association (CAFA)

26.02.2026

Anorbank присоединился к Central Asian Fintech Association (CAFA)



Система Orphus