Подача электронного заявления на выдачу технических условий для подключения к сетям газоснабжения субъектов предпринимательства. Другие новости
29.09.2014
Подача электронного заявления на выдачу технических условий для подключения к сетям газоснабжения субъектов предпринимательства
Напомним, что в начале текущего года к  Единому порталу интерактивных государственных услуг была подключена акционерная компания «Узтрансгаз», входящая в структуру Национальной холдинговой компании «Узбекнефтегаз». Благодаря чему, пользователи Единого портала могут напрямую обращаться в акционерную компанию «Узтрансгаз» по вопросам обеспечения населения природным газом.
C целью экономии времени субъектов предпринимательства и устранения барьеров, препятствующих их деятельности, на Едином портале реализована новая услуга «Подача электронного заявления на выдачу технических условий на подключение к сетям газоснабжения».
Теперь, для получения Технического условия на подключение к сетям газоснабжения, субъекту предпринимательства достаточно заполнить заявление в электронном виде с прикреплением соответствующих документов в отсканированном виде. При отсутствии недостатков при заполнении заявления, по истечении 3-х рабочих дней в персональный кабинет будет направлено техническое условие на подключение к сетям газоснабжения исходя из ресурсных и технических возможностей газоснабжающей организации.
Услуга реализована во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 15 апреля 2014 г. № ПП-2164 «О мерах по дальнейшему совершенствованию процедур, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и предоставлением государственных услуг».