Подписан меморандум о сотрудничестве между Ипотека банком и Центром информационных технологий Минфина по развитию цифровых банковских услуг, а также по созданию ряда льгот для сотрудников бюджетных организаций.
Целью меморандума является создание условий для оказания современных технологических услуг бюджетным организациям и развитие программного комплекса «UzASBO» и приложения «Ipoteka Mobile».
В рамках проекта планируется внедрение услуги «Ежемесячный мониторинг» (услуга получения полной информации о месячной заработной плате в электронном виде) через приложение «Ipoteka Mobile».
Более того, в дальнейшем предусмотрено расширение перечня услуг, предусматривающих осуществление платежей от населения в бюджетные организации. Например, предусмотрено предоставление платежной услуги “Ipoteka Mobile” за медицинские услуги, оказываемые в медицинских учреждениях, за контрактные платежи высших и профессиональных образовательных учреждений, за оплату родительских взносов в дошкольных образовательных организациях и за другие услуги.
23.01.2026
Портфель, который выдержит все: почему нужно распределять деньги по разным активам и как правильно это делать
22.01.2026
Profinvestment.com: ваш гид по инвестициям в цифровые активы
25.12.2025
Инвестиции в криптовалюту: стратегия важнее
Подписан меморандум о сотрудничестве между АКИБ "Ипотека-банк" и Центром информационных технологий Министерства финансов.