JET: Обязаны ли банки компенсировать украденные средства? Подробнее

Подписан трехсторонний Меморандум о сотрудничестве между ЧАБ «Трастбанк», АО «Узбекская Республиканская Товарно-сырьевая биржа» и АО «Банк ЦентрКредит» (Казахстан).

10.08.2021
  4 августа 2021 года в г. Алматы (Казахстан) подписан «Меморандум о сотрудничестве между ЧАБ «Трастбанк», АО «Узбекская Республиканская Товарно-сырьевая биржа» и АО «Банк ЦентрКредит» (Казахстан). Меморандум подписан в рамках практического исполнения Указа Президента Республики Узбекистан № УП-5568 от 30 октября 2018 года “О мерах по дальнейшей либерализации торговли и развитию конкуренции на товарных рынках”, а также с целью реализации механизма обслуживания и создания инфраструктуры для обеспечения расчетных операций клиентов АО «УзРТСБ», осуществляющих товарооборот с Казахстаном, В соответствии с Меморандумом ЧАБ «Трастбанк», АО «Узбекская Республиканская Товарно-сырьевая биржа» и АО «Банк ЦентрКредит» (Казахстан) будут проводить совместные мероприятия по разработке и внедрению единого механизма обслуживания и усовершенствования инфраструктуры для обеспечения расчетных операций клиентов АО «УзРТСБ» через корреспондентские счета ЧАБ «Трастбанк» в АО «Банк ЦентрКредит». Данный механизм предусматривает реализацию совместных мероприятий в сфере использования передовых банковских инструментов в организации расчетов биржевой торговли с целью объединения усилий для решения стратегических задач по увеличению объемов внешнеторгового оборота между Республикой Узбекистан и Казахстаном. Обеспечение оптимизации и улучшения расчетных операций клиентов через корреспондентские счета, увеличение объема внешнеторгового товарооборота и минимизация расходов клиентов банка - являются приоритетными задачами на сегодняшний день для ЧАБ «Трастбанк».        
Trastbank Акционерный биржевой банк «Трастбанк», созданный в 1994 году, является одним из ведущих банков Республики Узбекистан. Банк предоставляет весь спектр банковских продуктов и услуг.
Источник: Trastbank
Похожие новости
Больше $3000 за унцию! Цены на золото снова бьют рекорды

30.04.2025

Больше $3000 за унцию! Цены на золото снова бьют рекорды

Экосистема Uzum зарегистрировала первый выпуск облигаций на сумму в 300 млрд сумов

27.03.2025

Экосистема Uzum зарегистрировала первый выпуск облигаций на сумму в 300 млрд сумов

Начните карьеру iOS-разработчика в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!

20.02.2025

Начните карьеру iOS-разработчика в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!



Система Orphus