Для расширения возможностей оказания услуг клиентам АКБ «Кишлок курилиш банк» стремится развивать двухсторонние отношения с зарубежными финансово-кредитными учреждениями, включая коммерческие банки Российской Федерации.
Так, в октябре месяце текущего года было подписано Рамочное соглашение с российским акционерным коммерческим банком ПАО «АК БАРС» Банк. В рамках указанного соглашения АКБ «Кишлок курилиш банк» открыта кредитная линия под операции торгового финансирования на сумму в размере 3,5 млн. долл. США сроком до 365 дней. Финансирование будет предоставляться под импортные и экспортные контракты клиентов АКБ «Кишлок курилиш банк» в долларах США, евро и российских рублях. В рамках финансирования сделок по импортным контрактам в качестве экспортера должны выступать российские производители.
В случае, если возникнет необходимость в финансировании импортных не сырьевых контрактов и при условии страхования политических и кредитных рисков со стороны АО «ЭКСАР» сумма финансирования может быть увеличена до 35 миллионов долларов США.
Помимо торгового финансирования в ближайшее время ожидается установление корреспондентских отношений между АКБ «Кишлок курилиш банк» и российским финансовым институтом.
Подобное сотрудничество даст возможность в полной мере удовлетворить возникающие потребности клиентов в банковских услугах, а также увеличить доходы банка и объемы товарооборота между двумя странами.
31.01.2025
Капиталбанк получил международную сертификацию Top employer
15.01.2025
Капиталбанк и немецкий банк Helaba подписали соглашение о торговом кредитовании
13.01.2025
Пользователи приложения Uzum Bank смогут переводить средства по номеру телефона
Подписано Рамочное соглашение с российским банком