Пользуйтесь услугами «Кишлок курилиш банк» при экспорте!

01.03.2018
01.03.2018

Постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшей либерализации внешнеторговой деятельности и поддержке субъектов предпринимательства» от 3 ноября 2017 года упрощен процесс экспорта товаров (работ, услуг) для предпринимателей.

Начиная с 1 декабря 2017 года субъектам предпринимательства предоставлено право осуществлять экспорт товаров (за исключением сырьевых товаров), работ и услуг без заключения экспортного контракта, на основании инвойсов, с внесением информации в ЕЭИСВО после осуществления 100-процентной предварительной оплаты на счета экспортеров в банках Республики Узбекистан. Эти меры служат для поддержки экспортного потенциала субъектов предпринимательства и повышению конкурентоспособности экономики страны.

Слайд1.JPG

Акционерный коммерческий банк «Кишлоккурилишбанк» также стремится принять активное участие в этом процессе. Одним из первых в банковской системе Узбекистана внедрены в практику инновации в сфере усовершенствования автоматизированной банковской системы и оперативного обслуживания клиентов.

Всем экспортирующим предприятиям и организациям, хозяйствующим субъектам созданы необходимые условия для оказания полного спектра банковских услуг через широкую сеть региональных филиалов «Кишлоккурилишбанк» республики.

В то же время особые требования к экспорту свежих фруктов и овощей, винограда, дыни, бобовых, сушеных овощей и фруктов устанавливаются в соответствии с законодательством, согласно которому:

Слайд2.JPG

    - сумма поставки не должна превышать эквивалента 20 000 долларов США на дату оформления экспортной таможенной декларации;

Слайд3.JPG

   - создана возможность принятия предоплаты в инвалюте в размере 100% от нерезидентов Республики Узбекистан на счета в уполномоченных банках Республики Узбекистан, в том числе полученные через банковский перевод, на банковскую карту, а также сконвертированные через обменные пункты средства в национальной валюте;

Слайд4.JPG

   - необходимо ввести информацию об экспортных поставках в единую электронную информационную систему по внешнеторговым операциям.

 Слайд5.JPG 

«Кишлок курилиш банк» - на службе вашего благополучия!

 

Для получения дополнительной информации:

 

(+99871) 150-93-39, 150-76-58, www.qqb.uz

 

 

Информационная служба банка


BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus