Поручение Президента в действии: еще одна возможность для студентов
На видеоселекторном совещании, состоявшемся под председательством главы государства 4 марта текущего года и посвященном приоритетным задачам обеспечения занятости студентов высших образовательных учреждений, ответственным лицам было поручено оказать помощь студентам, нуждающимся в трудоустройстве.
В целях обеспечения реализации этих задач и эффективного использования потенциала молодых специалистов ответственные работники АО «Узнацбанк» посетили Международный Вестминстерский университет в Ташкенте, где встретились со студентами 3-4 курсов, рассказав им вкратце о банковской деятельности.
После этого студентам была предоставлена информация о том, что в системе АО «Узнацбанк» впервые в Узбекистане с помощью иностранных консультантов реализуются программы SAP и СRM, и что к этим проектам на конкурсной основе допускаются выпускники экономических и ИТ-направлений.
Следует отметить, что сегодня данное программное обеспечение широко используется многими небольшими компаниями или крупными корпорациями. SAP и CRM – управляемая и оптимизированная системы, которые применяются при организации административных процессов внутри организации. По словам специалистов, они просты в установке, процессы выполняются быстро.
В ходе встречи ответственные лица АО «Узнацбанк» провели презентацию по данному проекту, которая вызвала большой интерес у студентов.
Студенты 3-4 курсов, отобранные на конкурсной основе для подготовки специалистов по программам SAP и CRM, внедренных зарубежными экспертами, были приглашены на оплачиваемую стажировку сроком на три месяца.
В завершение мероприятия студенты вуза, выразившие интерес к стажировке, оставили заявки на участие.