Праздник спорта посвящается 25 - летию Независимости Республики

16.05.2016
В канун 25-летия независимости нашей родины, 14 мая завершились спортивные игры “Спартакиада – 2016” между коллективами ЧАБ “Трастбанк”, которая проводилась в Межвузовском спорткомплексе.

Спортивный праздник  организован по инициативе руководителей ЧАБ “Трастбанк” и профсоюзного комитета во исполнении государственной Программы “Год - здоровой матери и ребенка”, утвержденной Президентом нашей страны.

- В нашей стране созданы все условия для воспитания гармонично развитого молодого поколения, - говорит Председатель Правления ЧАБ “Трастбанк” Ш.Хаджизадаев. – Основой организации массовых спортивных соревнований является идея формирования здорового образа жизни среди банковских сотрудников, привлечения финансовых специалистов и членов их семей к активному образу жизни и занятиям спортом. Самое важное – укрепление единства и согласия между работниками подразделений банка.

На спортивном празднике за призовые места боролись представители коллективов  10 филиалов и головного офиса ЧАБ “Трастбанк”, которые померились в силе в женском волейболе, баскетболе, мини-футболе между мужчинами, легкой атлетике (эстафета), настольном теннисе и шахматах.

По итогам спортивных состязаний, которые прошли в духе бескомпромиссной, увлекательной и взаимно уважительной борьбы по настольному теннису, 1- места заняли теннисисты Головного офиса, 2 – место команда Андижанского филиала, 3 – место команда теннисистов Ферганского филиала.

По легкой атлетике 1- место заняла команда Андижанского филиала, 2- место досталось команде ОПЕРУ, 3-место заняла команда Карши.

По волейболу среди женщин 1-е места удостоилась команда девушек волейболисток Наманганского филиала, 2-место у девушек из Термезкого филиала и 3-место у спортсменок Головного офиса.

В этом же виде соревнований среди мужчин стала победителем команда волейболистов Головного офиса, 2-место у команды Термезского филиала, а 3-место у коллектива Андижанского филиала.

А также, в шахматном турнире 1- место завоевала команда Самаркандского филиала, 2-место у шахматистов головного офиса и почетное 3- место заняли шахматисты филиала “Дархан”.

В соревнованиях по баскетболу среди мужчин первое место заняли баскетболисты Яккасарайского филиала, 2 – место команда из Наманганского филиала и  3 – место досталось команде Головного офиса.

По итогам турнира по мини-футболу 1-место заняла команда мастеров кожаного мяча из Каршинского филиала, 2-место у команды футболистов из Яккасарайского филиала и 3–е место досталось команде Андижанского филиала.

В соревнованиях, которые прошли в духе бескомпромиссной борьбы, молодые спортсмены показали такие качества характера, как волю к победе, а также силу и ловкость. Мы по праву гордимся нашими победителями и участниками спартакиады!

-   Я участвовала  в соревнованиях по эстафетному бегу, - говорит    специалист 1- категории Розничного бизнеса Яккасарайского филиала Жураева Севара. – Кроме меня в качестве болельщика участвовал и мой  сын. Наша команда в этом году участвовала на спартакиаде более успешно, чем в предыдущие годы. Наши ребята заняли второе место по мини-футболу и первое место по баскетболу. Это очень хороший результат.  И это всё от того, что мы с большим желанием готовились к соревнованиям. Подобный культурный и активный отдых положительно влияет на профессиональную деятельность сотрудников.

В нынешней спартакиаде самый престижный приз – “Общекомандный переходящий кубок” достался команде Головного офиса ЧАБ “Трастбанк”.

От имени руководства банка и всех сотрудников, поздравляем наших спортсменов! Желаем им больших успехов в труде и в личной жизни! (см. фотогалерею).
Трастбанк Акционерный биржевой банк «Трастбанк», созданный в 1994 году, является одним из ведущих банков Республики Узбекистан. Банк предоставляет весь спектр банковских продуктов и услуг.
Источник: Trastbank