Предоставляется возможность овердрафт кредитования

01.08.2017
В коммерческих банках налажена выдача овердрафт кредитов по пластиковым карточкам для физических лиц.

Как описывает Центральный банк, овердрафт кредиты - это краткосрочный вид кредитования, дающий право держателю банковской пластиковой карточки при осуществлении платежей за товары (работы, услуги) сверх остатка средств, чем на расчетном счете в банковской пластиковой карточке.

Овердрафт кредиты выдаются на основе составленного договора между банком и клиентом через эмитированные пластиковые карточки коммерческими банками для заработных плат, а также расчетов пенсионных платежей.

Для использования данного вида кредита клиент должен предоставить банку заявление, копию паспорта и справку о доходах.

Овердрафт выдается исходя из сведений о доходах клиента до 3-x кратном размере от среднемесячной заработной платы (пенсии) со сроком на 12 месяцев с обязательным условием поэтапного погашения согласно к прилагаемой таблице договора овердрафт кредитования.

Придется упомянуть, что среднемесячная заработная плата определяется согласно с постановлением №133 Кабинета министров от 11 марта 1997 года.

Размер годовой процентной ставки устанавливается по договору составленной между клиентом и банком, и начисляется только за использованных средств. Договор вступает в силу в день использования средств.

При изменении дохода клиента можно внести поправки к договору.

В случае не оповещения одной из сторон второго о прекращении установленного срока договора до 30 дней, договор овердрафта считается продленным на следующие 12 месяцев. 
Трастбанк Акционерный биржевой банк «Трастбанк», созданный в 1994 году, является одним из ведущих банков Республики Узбекистан. Банк предоставляет весь спектр банковских продуктов и услуг.
Источник: Trastbank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus