Представители Центрального банка приняли участие в очередных ежегодных заседаниях Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
25.10.2021
В период 11-17 октября текущего года прошли совместные и раздельные заседания МВФ и Группы Всемирного банка в виртуальном формате. На встречах были обсуждены глобальная макроэкономическая ситуация, важные задачи по восстановлению экономической стабильности, вакцинации против Ковид-19, а также вопросы фискальной и денежно-кредитной политики в странах Центральной Азии, Кавказа и Ближнего Востока. В своих выступлениях руководство ЦБ акцентировало внимание на текущей макроэкономической ситуации в стране, последствиях Ковид-19 и важности финансовой стабильности в этом процессе, дальнейшем реформировании банковской системы, развитии цифровых банковских услуг и финансовой доступности.