Состоялся семинар по профилактике отравления угарным газом
В целях исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан от 23 мая 2017 года “О мерах по коренному совершенствованию деятельности подразделений пожарной безопасности органов внутренних дел», а также усиления мер по обеспечению безопасности жизни людей и предотвращению последствий отравления угарным газом из-за холодной погоды 4 декабря в головном офисе Частного акционерного банка “Трастбанк” состоялся практический семинар.
photo_2019-12-05_15-30-37.jpg
Участие в мероприятии приняли начальник отдела департамента безопаности банка Насим Турсинов, инспектор отдела пожарной безопаности Шайхантахурского района сержант Фаррух Рахимов, инспектор отдела сержант Фазлиддин Ахмедов, а также работники Головного офиса и Операционного управления.
photo_2019-12-05_15-30-30.jpg
В ходе мероприятия было рассказано о случаях взрыва, пожара и отравления природным и угарным газом, вызванными неполным сгоранием природного газа, случайным отключением, накоплением газа в помещении, оставлением газовых приборов без присмотра, несоблюдением правил безопасности при подключении. Сотрудников банка предупредили, что подобные случаи могут привести к тяжелым последствиям, травмам или смерти.
photo_2019-12-05_15-30-31.jpg
Также был показан видеоролик, где были продемонстрированы причины отравления угарным газом. Организация данного мероприятия подобным интерактивным способом способствовала повышению знаний и навыков сотрудников банка в сфере предотвращения случаев отравления угарным газом.