АО «КДБ Банк Узбекистан» сообщает о прекращении технической поддержки системы «Office.Net Uzbekistan» с мая 2021 года
В связи с запуском новой системы дистанционного банковского обслуживания «Internet Banking iDBA», Банк прекращает подключение клиентов к услуге «Office.Net Uzbekistan» (система дистанционного обслуживания с использованием дополнительного программного обеспечения), а также прекращает инвестирование в развитие и техническую поддержку системы «Office.Net Uzbekistan».
Клиентам, пользующимся услугой системы «Office.Net Uzbekistan», рекомендуем подключиться к новой системе «Internet Banking iDBA».
С помощью «Internet Banking iDBA» клиенты могут пользоваться преимуществами новой системы, такими как:
Документы для подключения к системе «Internet Banking iDBA»
Для регистрации понадобится предоставить в Банк заполненные формы Заявления на регистрацию пользователя (приложение № 4) и Контактные данные для Call-Back Авторизации (приложение № 2). Условия оказания услуг представлены в виде Публичной Оферты, опубликованных на сайте www.kdb.uz.
Если компания уже использует услугу дистанционного банковского обслуживания «Internet Banking iBank» предыдущей версии, то существующий логин и пароль подойдет для входа в новую систему.
Причина перехода на новую систему
Система «Office.Net Uzbekistan» не позволяет добавление новых функций и услуг, требуемых клиентами, и не может функционировать с мобильных устройств, таких как планшеты.
О возможностях новой системы Internet Banking iDBA
Прекращение технической поддержки системы «Office.Net Uzbekistan»