ПРЕСС-РЕЛИЗ

03.02.2017
03.02.2017


3 февраля 2017 года в Национальном Пресс-центре Узбекистана была проведена пресс-конференция на тему “Осуществляемые работы по привлечению населения к предпринимательской деятельности и по финансовой поддержке субъектов малого бизнеса со стороны АКБ “Кишлок курилиш банк”. В нейбыла предоставлена подробная информация об участии банка в поддержке субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, а также, сведения о достижениях в данном направлении.

 Было отмечено, что, банк уделяет отдельное внимание на поддержку частного сектора, занимающего важное место в обеспечении благосостояния и занятости населения и, в частности, выделяемые в данном направлении кредиты служат для развития сельской инфраструктуры, создания новых рабочих мест за счет поддержки бизнес проектов субъектов малого бизнеса, а также, для поощрения производства конкурентноспособной продукции.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в своем докладе на совместном заседании палат Олий Мажлиса состоявшемся 14 декабря 2016 года отметил необходимость коренного изменения банками собственных методов работы в дальнейшем, создания благоприятных условий для занятия граждан предпринимательством путем организации встреч с каждой семьей.

Исходя из этих задач, привлечение населения к предпринимательской деятельности в 2017 году, определен в качестве одного из основных направлений деятельности “Кишлок курилиш банк”. Банковская система серьёзно приступила к обеспечению исполнения настоящих задач. В том числе, внедрен порядок упрощения выдаче кредита населению. На встречах, проводимых в нынешние дни сотрудниками банка в домах населения, осуществляются подробные разъяснительные работы о возможностях начала предпринимательской деятельности, принимаются меры по выделению кредитных средств, в кратчайшие сроки. При этом, населению предлагаются кредиты на предпринимательство по более 20 направлениям, как животноводство, птицеводство, пчеловодство, кролиководство, строительство теплиц, бытовые услуги.

АКБ “Кишлок  курилиш банк” закрепил 828 своих сотрудников к привлечению населения к предпринимательской деятельности, и на сегодняшний день они посетили 160 404домов находящихся на территориях 468 сельских и махаллинских сходов граждан. Также, владельцам 412954 домов направлены письма с приглашением посетить филиал “Кишлок  курилиш банк” расположенный в данном районе, при изъявлении ими желания осуществлять предпринимательскую деятельность и имеют предпринимательские проекты.

В результате разъяснительных и пропагандистских работ, 14 057 граждан изъявили желание заниматься предпринимательской деятельностью. Из них, 3 457  гражданам выделен кредит в размере 35 474,6  миллионов сумов. В результате этого, было достигнуто создание3457 новых рабочих мест в отраслях животноводства, птицеводства, тепличной деятельности, промыслового ремесла.

На пресс-конференции была предоставлена информация о планируемых перспективных проектах, о предстоящих основных направлениях деятельности АКБ “Кишлок курилиш банк”, а также, даны ответы на все интересующие вопросы журналистов.

 

Информационная служба банка


BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus