В столице открыто новое дошкольное образовательное учреждение

04.12.2018

Нашим государством предоставляется широкий ряд льгот для улучшения качества образования в стране и всестороннего развития детей. Логическим продолжением этих усилий является принятый Указ Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему стимулированию и развитию системы дошкольного образования», согласно которому коммерческими банками республики проводится обширная работа по финансовой поддержке данной сферы, в части предоставления льготных кредитов для строительства, реконструкции или ремонта частных детских садов. 

IMG_1188.JPG

В Шайхантахурском районе столицы в ноябре текущего года открылся новый международное дошкольное образовательное заведения “Аль-Беруний” для детей от 3 до 6 лет. Большую финансовую поддержку в открытии этого дошкольного учебного заведения оказал филиал «Ташкент» Частного акционерного банка «Трастбанк». 

«В утвержденной Президентом «Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана в 2017—2021 годах» особое внимание уделено социальной сфере. Используя опыт зарубежных стран мы открыли дошкольное образовательное учреждение «Аль-Беруний», соответствующее местному менталитету», - отметила менеджер проекта Шохиста Рахимова. - Для открытия данного детского учреждения филиалом «Ташкент» ЧАБ «Трастбанк» был предоставлен льготный ​​кредит. 

IMG_1160.JPG 

«Современное дошкольное образование направлено на интеллектуальное, эстетическое, творческое, духовное и физическое развитие детей. Учитывая это, мы привлекли опытных квалифицированных педагогов, прошедших обучение за границей. Наш метод обучения основан на методах обучения развитых стран, таких как Великобритания, Финляндия, Турция и Объединенные Арабские Эмираты. Занятия проводятся только на английском языке, но для тех детей, кто только пришёл в сад и имеет языковой барьер, в образовательном учреждении имеются консультанты, говорящие на узбекском, русском и английском языках. Спустя месяц дети смогут общаться с педагогами только на английском языке» - рассказала Шохиста Рахимова.

«Инновации и технологии являются важным элементом в образовательной системе. В детском учреждении созданы «смарт классы», которые благоприятно влияют на эффективность и качество образования. Но основным источником знаний, конечно же, является педагог. Главную роль в обучении детей и формировании у них новых умений и навыков играет уровень знаний учителей. Для повышения квалификации педагогов нашего детского учреждения проводятся регулярные тренинги и мастер-классы с участием иностранных специалистов. 

IMG_1241.JPG

Основная цель системы образования – всестороннее развитие подрастающего поколения. Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить «Трастбанк» за своевременную финансовую поддержку. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с банком», - подчеркнула Шохиста Рахимова. 

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему развитию деятельности по оказанию негосударственных образовательных услуг» юридическим лицам, осуществляющим оказание негосударственных образовательных услуг в области дошкольного и общего среднего образования, банк предоставляет кредиты на приобретение современного учебного оборудования и учебных пособий, а также на закупку, реконструкцию и капитальный ремонт зданий и сооружений», - отметил Жамолиддин Фахрутдинов, заместитель управляющего филиала «Ташкент».

IMG_1231.JPG

«Неправительственное образовательное учреждение «Anis Premium» обратилось к нам с заявкой на получение кредита на покупку здания. Изучив обращение банк выделил кредит на сумму в 6,5 млрд.сум. Благодаря предоставленному кредиту было открыто международное дошкольное образовательное учреждение «Аль-Беруний» и создано 10 новых рабочих мест. 

IMG_1235.JPG

В филиале «Ташкент» Частного акционерного банка «Трастбанк» основное внимание уделяется пополнению оборотного капитала, модернизации существующих и созданию новых производственных мощностей, поддержке женщин-предпринимателей, расширению сферы обслуживания. В результате этого, по состоянию на 1 ноября 2018 года на финансирование проектов малого бизнеса и частного предпринимательства было выделено 66 млрд. сум, на поддержку женщин-предпринимателей 6 млрд. 900 млн. сум, на развитие сферы услуг – 18 млрд. сум. Благодаря выделенным кредитам создано 74 новых рабочих места», - отметил Жамолиддин Фахрутдинов. 

IMG_1258.JPG

Следует отметить, что Частный акционерный банк «Трастбанк» стал хорошей опорой для предпринимателей и бизнесменов. Наблюдая за успехами наших предпринимателей, которые вносят вклад в развитие негосударственных дошкольных учреждений и эффективно используют кредитные ресурсы Банка, мы можем быть уверены в том, что способствуем дальнейшему развитию предпринимательской деятельности.

IMG_1249.JPG 

Трастбанк Акционерный биржевой банк «Трастбанк», созданный в 1994 году, является одним из ведущих банков Республики Узбекистан. Банк предоставляет весь спектр банковских продуктов и услуг.
Источник: Trastbank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus