Рейтинговое агентство «Ahbor-Reyting» подтвердило кредитный рейтинг «Трастбанка»
15.10.2019
«Рейтинговое агентство «Ahbor-Reyting» в сентябре месяце 2019 года подтвердило Частному Акционерному Банку «Трастбанк» кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне «uzA+» с прогнозом «Стабильный» по результатам мониторинга рейтинга за 2 квартал 2019 года».
Рейтинг «uzA+» обозначает очень ВЫСОКИЙ уровень кредитоспособности банка, отражающий очень низкий уровень кредитного риска в его деятельности. Банк-обладатель рейтинга «uzA+» характеризируется очень высоким потенциалом для своевременного и полного выполнения своих финансовых обязательств перед кредиторами, депозиторами и инвесторами.
Присвоенный ЧАБ «Трастбанк» рейтинг отражает растущие позиции банка на рынке, высокую репутацию и узнаваемый бренд, хороший уровень риск-менеджмента, сбалансированную ликвидную позицию и приемлемую капитализацию, а также стабильно повышающиеся финансовые результаты деятельности.