JET: В каком банке самые низкие процентные ставки по ипотечным кредитам для вторичного рынка? Подробнее

Презентация потенциала Узбекистана прошла на Международной выставке 'Зеленая неделя 2016'

29.01.2016

Презентация потенциала Узбекистана прошла на Международной выставке "Зеленая неделя 2016"

 

 UzReport

В рамках участия делегации Республики Узбекистан в ежегодной Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя 2016» в Берлине состоялась презентация экономического и агропромышленного потенциала нашей республики.

Ее организатором выступило Посольство Узбекистана в ФРГ совместно с Восточноевропейским объединением немецкой экономики (ВЕОНЭ).

В ходе мероприятия участники были подробно ознакомлены с современным экономическим развитием Узбекистана, мерами по модернизации и технологическому перевооружению промышленных предприятий, осуществляемыми в республике, в том числе в аграрном секторе, информацией о дальнейшем совершенствовании инвестиционного климата и государственных программах развития инфраструктуры в стране. Были представлены конкретные инвестиционные проекты, разработанные Ассоциацией предприятий пищевой промышленности, Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, компаниями «Уздонмахсулот» и «Узвинпром-холдинг», сообщает ИА «Жахон».

Выступая перед собравшимися, председатель правления ВЕОНЭ Маркус Фельснер высоко оценил динамичное развитие экономики Узбекистана, обратив особое внимание на созданный в республике благоприятный инвестиционный климат. Он констатировал рост интереса в Германии к расширению партнерских связей с Узбекистаном, в том числе среди представителей малого и среднего бизнеса.

В качестве одной из приоритетных задач Восточноевропейского объединения немецкой экономики М. Фельснер обозначил оказание поддержки компаниям ФРГ в установлении долгосрочных связей с узбекскими партнерами для реализации совместных инвестиционных проектов, включая сферу сельского хозяйства. Подчеркивалось, что сегодня перед немецкими бинес-структурами открывается перспективный и динамично растущий рынок Узбекистана, который сможет стать одним из лидеров в производстве высококачественной пищевой и плодоовощной продукции.

Представители успешно действующих в Узбекистане германских компаний Lemken, Claas, Berliner Sparkasse и другие призвали участников презентации воспользоваться возможностью выхода на перспективный узбекский рынок, активно участвовать в инвестиционных проектах на территории республики.

Некоторые из участников мероприятия поделились своими впечатлениями.

Представитель немецкой компании MARWIKO AG Андреас Йопт, позитивно оценив экономическое развитие Узбекистана, отметил следующее:

- Сегодняшняя презентация произвела на меня сильное впечатление, обогатив мои знания об Узбекистане, его современном развитии и агропромышленном потенциале вашей страны. Наш консорциум включает в себя около 800 немецких и европейских компаний, которые вовлечены в реализацию перспективных проектов в сфере сельского хозяйства. Мы очень рады, что Узбекистан регулярно и широко участвует в работе международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя» в Берлине. Посетив ваш стенд, я убедился в том, что здесь представлена вся палитра агропромышленного комплекса республики. Сегодняшняя презентация также дала нам хорошую возможность ознакомиться с позитивным опытом известных немецких компаний, работающих на рынке Узбекистана. Поэтому у нас возникло желание наладить партнерство с заинтересованными узбекскими компаниями.

Менеджер компании C3 Consulting Роланд Циммерман высоко оценил достижения республики в банковско-финансовой сфере.

- В докладе Всемирного банка Узбекистан в настоящее время входит в первую десятку стран мира, которые за последний год достигли высоких результатов в области улучшения деловой среды. Этот факт, безусловно, привлекает интерес представителей бизнес-кругов ФРГ. Мы заинтересованы в налаживании и расширении сотрудничества с Узбекистаном. Сегодня представители немецких компаний узнали о больших возможностях узбекского рынка, созданных в стране налоговых льготах для иностранных инвесторов. Мероприятие стало хорошей платформой для дальнейшего расширения взаимодействия между Узбекистаном и Германией в экономической сфере, - сказал он.

 UzReport

 

Национальный банк Узбекистана

АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» был основан в 1991 году. Учредителями Банка являются Министерство экономики
и финансов Республики Узбекистан и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан, что подтверждает его устойчивость и значение для экономики страны.

НБУ является одним из крупнейших банков Узбекистана и занимает лидерующие позиции на банковскому рынке по активам, кредитно-инвестиционному портфелю
и объему депозитов. Банк играет важную роль в развитии финансовой системы страны, внедряя современные услуги и продукты, повышая качество обслуживания
и обеспечивая надежные и доступные финансовые решения для частных лиц
и организаций.

НБУ доверяют более 4,5 млн частных клиентов (физических лиц) и более 164 тыс. корпоративных клиентов (юридических лиц).  www.nbu.uz

Телеграм бот для поддержки клиентов:      @NBU_Uz_robot


 
Источник: NBU
Похожие новости
Где работать, чтобы повысить свои шансы на кредит

17.10.2025

Где работать, чтобы повысить свои шансы на кредит

ФинТех и банковский форум (FIBA) 2025 состоится 20 октября в Ташкенте

13.10.2025

ФинТех и банковский форум (FIBA) 2025 состоится 20 октября в Ташкенте

В Ташкенте пройдет Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia 2025

09.10.2025

В Ташкенте пройдет Международный форум финансовых инноваций FINNEXT Asia 2025



Система Orphus