Привлечение вкладов населения

На состоявшейся 16 января текущего года в Ассоциации банков Узбекистана, торжественной церемонии награждения победителей конкурса по привлечению вкладов населения по итогам 2010 года Открытый акционерно-коммерческий «Алокабанк» был объявлен победителем сразу в нескольких номинациях.

Данный конкурс, в котором приняли участие 31 коммерческий банк, 810 филиалов, около 4000 мини-банков и специальных касс, был организован в соответствии с постановлением Президента Ислама Каримова «О проведении среди коммерческих банков республики конкурса по привлечению вкладов населения» от 31 октября 2008 года.

Конкурсная программа этого года включала 8 основных и 11 дополнительных номинаций. По решению жюри Сберегательная/специальная касса №2 при филиале «Джизак» занял первое место в основной номинации «Самая лучшая сберегательная / специальная касса в городах».

Мини-банк «Мирабод» Операционного управления г. Ташкента занял второе место в основной номинации «Самый лучший мини-банк года по привлечению вкладов населения в городах».

Бухарский филиал занял второе место в основной номинации «Самый лучший филиал года по привлечению вкладов населения в городах".

Вклад под названием «Баркарор» стал победителем по дополнительной номинации «Самый лучший срочный депозит в иностранной валюте».

Необходимо отметить, что мощным импульсом по стимулированию и усилению деятельности коммерческих банков, дальнейшему расширению их инвестиционных возможностей и укреплению ресурсной базы, а также повышению качества оказываемых населению банковско-финансовых услуг явился Указ главы государства от 28 ноября 2008 года «О дополнительных мерах по обеспечению гарантий защиты вкладов граждан в коммерческих банках Республики Узбекистан».

Очень удобны и условия созданные государством для вкладчиков, к примеру, средства, внесённые на депозитные счета освобождены от всех видов налогов, их источники не декларируются, любой вкладчик может распоряжаться своими средствами без каких либо ограничений.

В настоящее время ОАК «Алокабанк» предлагает населению более 32 видов вкладов в национальной и иностранной валюте без ограничений размеров и сроков. По итогам 2010 года их объем составил 45,8 млрд. сумов и вырос на 30,1 процента по сравнению с 2009 годом.

Всем победителям конкурса были вручены специальные дипломы и ценные призы, в том числе компьютеры, плазменный телевизор и т.д.

Алокабанк Акционерно-коммерческий «Алокабанк» образован Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 октября 1994 года в целях экономического роста и финансовой поддержки предприятий Узбекского агентства связи и информатизации и субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
Источник: Aloqabank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus