Проект замены АБС: итоги встречи с Центральным банком РУз

01.01.1970

Опубликовано: 9 августа, 2024

На днях состоялась встреча между руководителями АКИБ «Ипотека-банка» и Центрального банка Республики Узбекистан. В ходе прошедшей встречи были обсуждены ключевые аспекты реализации проекта замены Автоматизированной Банковской Системы (АБС). Этот значимый проект является частью масштабной трансформационной программы Gavhar, инициированной после приобретения банка OTP Group.

r2.jpg

В рамках встречи были подняты вопросы, связанные с необходимостью назначения ответственных лиц со стороны ЦБУ, которые будут курировать переход банка с одной системы на другую. Стороны затронули особенности требований законодательства Узбекистана при смене АБС, а также вопросы сертификации АБС в нашей стране. Обсуждался план коммуникации с клиентами и возможность получения отсрочек на нормативные изменения в период между тестированием и запуском новой системы.
r3.jpg

Руководство ЦБУз согласилось, что проект замены АБС является важным шагом для повышения операционной эффективности и гибкости банка. В связи с тем, что полномасштабная реализация проекта началась в мае текущего года и переход на новую систему запланирован на 1 сентября 2025 года, сроки внедрения проекта являются достаточно амбициозными. При этом представители Центрального банка подчеркнули свою готовность оказывать всяческую поддержку Ипотека-банку в продвижении данного проекта, который будет флагманом в нашей банковской системе.   

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы быть в курсе всех этапов этого значимого проекта.
r4.jpg
Ipoteka bank Миссия Ипотека-банка — создание максимальной экономической ценности для своих акционеров и клиентов банка. Высокое качество обслуживания клиентов и лидерство на выбранных рынках имеют первостепенную важность для успеха банка в будущем.
Источник: Ipoteka bank
Похожие новости
Бизнес — это правильные решения и надёжное партнёрство

23.04.2026

Бизнес — это правильные решения и надёжное партнёрство

Бизнес-средства не должны просто лежать на счету — они должны работать

23.04.2026

Бизнес-средства не должны просто лежать на счету — они должны работать

Кредиты для малого и среднего бизнеса до эквивалента $1 000 000 начиная от 17% годовых

16.04.2026

Кредиты для малого и среднего бизнеса до эквивалента $1 000 000 начиная от 17% годовых



Система Orphus