Ravnaq-bank в партнерстве с Visa первым в Узбекистане запустил денежные переводы на карты по номеру телефона

22.06.2022



Ravnaq-bank в партнерстве с Visa первым в Узбекистане запустил денежные переводы на карты по номеру телефона

 

В Узбекистане появился глобальный сервис мобильных онлайн-переводов с карты на карту, позволяющий сделать процесс перевода гораздо более удобным и безопасным. Чтобы отправить денежные средства с помощью нового сервиса, достаточно знать только номер телефона и фамилию получателя.


При использовании сервиса нужно просто выбрать получателя денежного перевода из списка контактов в своем мобильном телефоне или ввести номер вручную. Телефонный номер может быть как узбекским, так и зарегистрированным в одной из стран СНГ. При этом больше нет необходимости вводить 16-значный номер карты.

«В нашу Республику пришел международный сервис мобильных переводов от компании Visa, и это дает возможность совершать переводы быстро, удобно и безопасно. Технологическая платформа RBK-Mobile позволила стать первым банком в Узбекистане, который дополнил собственный сервис p2p-переводов подобным глобальным решением», — отметил Заместитель Председателя Правления Бахтинур Бахтиярович Нурмухамедов.

Подключить сервис можно онлайн в мобильном приложении RBK-Mobile, где уже отражена опция «Настройка получения переводов по номеру телефона на карты Visa. Для этого нужно «привязать» карту к номеру мобильного телефона. К номеру можно добавить только одну платежную карту Visa, но, при необходимости ее можно заменить на другую в любой момент. После осуществления настроек, получателю достаточно сообщить отправителю соответствующий номер телефона.

Чтобы совершить денежный перевод в мобильном приложении RBK-Mobile от Ravnaq-bank, нужно:

1. найти раздел денежных переводов;

2. выбрать перевод «по номеру телефона»;

3. ввести номер телефона в международном формате или выбрать получателя из списка контактов;

4. ввести фамилию получателя, сумму перевода и подтвердить операцию.


Важное условие: для получения перевода необходимо, чтобы карта получателя была зарегестрирована в сервисе Visa.

«Безналичная экономика в Узбекистане развивается с огромной скоростью. За последние годы страна достигла значительного уровня цирфовизации, на который у других государств обычно уходят десятки лет. Мы рады быть частью этого процесса и сегодня представляем держателям карт Visa в Узбекистане первый в стране сервис для денежных переводов с карты на карту по номеру мобильного телефона. Уверена, что это решение поможет упростить процесс перевода средств, при этом обеспечивая безопасность операций», - прокомментировала запуск сервиса Кристина Дорош, вице-президент, региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджане.


Широкие возможности сервиса позволяют осуществлять денежные переводы не только в сумах и долларах: переводить средства можно в том числе и между картами, эмитированными в других валютах – сумма конвертируется автоматически. Переводы проводятся в онлайн-режиме, а деньги поступают мгновенно при отсутствии ограничений у банка-получателя.

Для того, чтобы совершить платеж по номеру телефона достаточно иметь карту Visa в приложении RBK-Mobile.

Подробная информация: @ravnaqbanksupport (телеграм)

+998 71 202 33 33

Fb: Ravnaqbank

Ig:Ravnaqbank_uzb               

Tg:Ravnaqbank

Все предложения
Карты Visa
Карты Visa на Bank.uz

109 уникальные предложения от 27 банков Узбекистана.

Перейти в раздел
Octobank

Акционерное общество «Octobank» основан в июне 2001 года. 23 июня 2001 года Банком получена лицензия № 70, дающая право на осуществление банковских операций.

С ноября 2002 года Банк является членом Фонда гарантирования вкладов граждан в банках Республики Узбекистан, членом РФБ «Ташкент», а также членом Ассоциации банков Республики Узбекистан.


В настоящее время банк особое внимание уделяет:


  • Унификации подходов к клиентскому обслуживанию
  • Совершенствованию технологии оказания услуг
  • Повышению качества обслуживания
  • Применению стандартных технологий с индивидуальным подходом к каждому клиенту
  • Предоставлению услуг персональных менеджеров
  • Организации наиболее эффективного взаимодействия клиента с подразделениями банка
  • Проведению гибкой тарифной политики, налаживанию деловых отношений с клиентами

Одним из приоритетных направлений программы стратегического развития банка на ближайшие 5 лет является расширение инфраструктуры путем открытия новых филиалов и мини-банков.

Реализация программы расширения инфраструктуры позволит банку обеспечить стабильный рост масштабов своей деятельности. При этом банк будет акцентировать свое внимание на финансировании субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
Источник: Ravnaq-bank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Продукты банка Карты 15
Система Orphus