ЦБ организовал круглый стол, посвященный инновационным банковским продуктам

15.09.2018

14 августа т.г. Центральным банком Узбекистана организован международный круглый стол на тему “Современные и инновационные банковские продукты: в рамках опыта ведущих розничных банков”.

На мероприятии приняли участие представители:зарубежных банков–«Banka Kombëtare Tregtare» (Албания), TBC Bank (Грузия), Сбербанк (Россия), Halykbank(Казахстан); международных финансовых институтов – Всемирный банк, МФК, АБР и ЕБРР; международных консалтинговых компаний– KPMG (Россия), Ernst&Young, Deloitte&Touche; компаний, специализирующихся в области разработки финансовых технологий–Softline иPayme; Центрального банка и коммерческих банков.


Актуальность мероприятия,проводимого в год, объявленный «Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий», обусловлена как значимостью, которое придается вопросам инноваций и развития банковского сектора страны, так и необходимостью соответствовать текущим тенденциям в области финансовых технологий.

Основной целью международного круглого стола было изучение международного опыта, выявление факторов, препятствующих внедрению и развитию новых продуктов, а также обсуждение вопросов, в части касающейся создания регулятивной среды, которая с одной стороны создаст условия для развития инновационных продуктов, а с другой обеспечит кибербезопасность, защиту персональных данных потребителей и стабильность банковской платежной системы.





По итогам мероприятия достигнуты практические договоренности по дальнейшей совместной работе участников в данном направлении.

Трастбанк Акционерный биржевой банк «Трастбанк», созданный в 1994 году, является одним из ведущих банков Республики Узбекистан. Банк предоставляет весь спектр банковских продуктов и услуг.
Источник: Trastbank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus