JET: Какие банки предлагают самые выгодные пополняемые вклады? Подробнее

Снизилась ставка рефинансирования

30.12.2013
30.12.2013

Исходя из прогнозных показателей уровня инфляции на 2014 год и с целью стимулирования высоких темпов экономического роста Правлением Центрального банка Республики Узбекистан принято решение о снижении с 1 января 2014 года ставки рефинансирования с 12% до 10% годовых.

Снижение ставки рефинансирования создаст основу для понижения процентных ставок по банковским кредитам, что способствует дальнейшему повышению инвестиционной активности в реальном секторе экономики. В частности, снижение процентных ставок будет наблюдаться по кредитам, выделяемым для реализации программ модернизации, технического и технологического обновления производств, развития малого бизнеса и микрокредитования с соответствующим приростом кредитных вложений.

Центральный Банк Республики Узбекистан

BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
У снижения сума есть свои причины

06.02.2026

У снижения сума есть свои причины

Портфель, который выдержит все: почему нужно распределять деньги по разным активам и как правильно это делать

23.01.2026

Портфель, который выдержит все: почему нужно распределять деньги по разным активам и как правильно это делать

Profinvestment.com: ваш гид по инвестициям в цифровые активы

22.01.2026

Profinvestment.com: ваш гид по инвестициям в цифровые активы



Система Orphus