Сообщение Центрального банка

30.03.2020
30.03.2020

В целях смягчения негативных последствий коронавирусной пандемии на возвратность кредитов населения и субъектов предпринимательства, кредитным организациям предписано внедрить упрощенный порядок рассмотрения обращений по продлению сроков платежей по кредитам.

При этом, для продления сроков платежей по кредитам населению и субъектам предпринимательства достаточно представить обращение в кредитные организации, в котором должны быть указаны:

????обоснование для продления сроков платежей по кредитам;

????обязательства заемщика по оформлению изменений, вносимых в кредитный договор, в установленные кредитной организацией сроки после завершения карантинного режима согласно действующему законодательству.

В свою очередь сообщаем, что в случае неоформления заемщиком дополнительных документов согласно действующему законодательству, в установленные кредитной организацией сроки после завершения карантинного режима, внесенные в кредитный договор изменения будут аннулированы кредитной организацией с последующим вступлением в силу первоначальных условий договора, действовавших до внесения данных изменений.

На сегодняшний день коммерческими банками ведутся работы по созданию системы дистанционного приема обращений. Информация об этих дистанционных услугах будет дополнительно сообщена через веб-сайты и официальные страницы банков в социальных сетях.
BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus