Состоялось общее собрание акционеров АК “Алокабанк” по итогам 2016 года

АК “Алокабанк”, в качестве универсального банка, оказывая широкий спектр качественных финансовых услуг населению, представителям малого и частного бизнеса, хозяйствующим субъектам всех отраслей экономики, вносит свой ощутимый вклад в развитие отечественной экономики и обеспечение стабильного благополучия нашего народа.

Рост финансовых показателей по сравнению с прошлым годом является очевидным доказательством вышесказанного. Согласно финансовым результатам 2016 года активы банка повысились на 29,3 процентов, собственный капитал – на 15,1 процентов, уставной капитал на 9,9 процента и чистая прибыль, полученная по итогам финансового года, выросла на 20,7 процента.

Стоит отметить, кредиты являются источниками благосостояния. В результате принятых мер по формированию кре­дитного портфеля, а также повышению инвестиционной активности банка в течение 2016 года, объем кре­дитного портфеля увеличился на 16,2 процента и вырос с 947,7 млрд. сум до 1 101,5 мрлд. сум на конец отчетного года, составив при этом 70,0 % от общего объема активов. Эти и другие сведения, посвященные итогам деятельности АК «Алокабанк» в 2016 были оглашены на общем собрании акционеров.

На общем собрании акционеров АК «Алокабанк» были утверждены годовой отчет банка, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках и рассмотрен отчет Председателя Правления банка о приоритетных направлениях деятельности банка в 2017 году.

АК «Алокабанк», опираясь на самые высокие стандарты бан­ковского обслуживания, предлагает своим клиентам широкопрофильные, современные банковские продук­ты и услуги через 14 филиалов, 23 мини-банка, 95 операционных касс, 20 пунктов денежных переводов. На конец отчетного года количество акционеров банка составило 3 928. После рассмотрения всех вопросов на общем собрании акционеров банка, участники получили все ответы на интересующие их вопросы и договорились о более продуктивном ведении деятельности банка в 2017 году.

Алокабанк Акционерно-коммерческий «Алокабанк» образован Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 октября 1994 года в целях экономического роста и финансовой поддержки предприятий Узбекского агентства связи и информатизации и субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.
Источник: Aloqabank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus