«Средства массовой информации – зеркало общества»

28.06.2017
28.06.2017


27 июня - отмечается в Узбекистане в качестве Дня печати и средств массовой информации. В связи с этим, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев послал праздничное поздравление работникам средств массовой информации. В праздничном поздравлении было упомянуто о том, что «Когда речь идёт о средствах массовой информации являющихся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, то прежде всего, мы представляем благородных и ответственных профессионалов своего дела, которые ищут новости, стремятся к новшествам, умеющих прорываться в горячие точки жизни, предпочитающих в первую очередь бескорыстность и справедливость, ставящих на первое место интересы Родины и народа».

28 июня в АКБ «Кишлок курилиш банк» было проведено мероприятие на тему «Средства массовой информации – зеркало общества». На мероприятии приняли участие журналисты,трудящиеся в средствах массово информации республики, сотрудники центрального аппарата банка.

Как было упомянуто на мероприятии, на сегодняшний день в нашей республике функционируют более 1500 средств массовой информации. Время общего суточного эфира телеканалов находящихся в составе Национальной телерадиокомпании Узбекистана составляет 616 часов. А до независимости настоящие цифры приравнялись всего лишь к 48 часам.

Аспектом, обращающим к себе внимание, является то, что коренным образом меняется и состав средств массовой информации. Это подтверждают то, что около 53 процентов всех телеканалов, и 85 процентов радиоканалов являются негосударственными средствами массовой информации.

На мероприятии было упомянуто, что вопрос развития средств массовой информации играет решающую роль при расширении сети средств массовой информации завоевавшей наименование «четвертой власти» находящейся в центре постоянного внимания нашего государства и общества, были приняты около 10 новых законодательных актов по обеспечению либерализации и развития печати и средств массовой информации за прошедший период времени, свободы слова, полностью отвечающих демократическим требованиям и стандартам, и создании крепкой правовой базы в данном направлении.

На мероприятии выступил заместитель председателя правления АКТБ «Кишлок курилиш банк» Г.Абдурахманов, который отметил, что работа со средствами массовой информации и общественностью является одним из пяти приоритетных направлений банковской деятельности. Также, на мероприятии была дана информация о работе осуществляемой Информационной службой банка в совместном сотрудничестве со средствами массовой информации.


В рамках мероприятия, ряд журналистов близко сотрудничающих с банком были поощрены памятными подарками в связи с профессиональным праздником.



BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus