Как купить дорожные чеки?

07.12.2007

Большинство банков продает чеки, и покупает их. При покупке дорожного чека Вам следует руководствоваться, во-первых, комиссией, которую удерживает с Вас банк при продаже, во-вторых, тем, куда Вы едете — для того чтобы определить, в какой валюте и какой дорожный чек Вам следует приобретать. Каждый банк устанавливает свою комиссию и вводит свои ограничения по обналичиванию чеков (например, не более $2 000 в день).

Продать чеки и получить наличные Вы можете в специальных отделениях компании, дорожные чеки которой Вы купили, или в банках. При этом Ваши возможные потери при получении денег могут происходить по двум причинам: во-первых, это комиссия, удерживаемая при получении наличных по чеку, во-вторых, обменный курс, если валюта чека не совпадает с валютой страны пребывания.

Вы также не можете получить по чеку часть суммы — при обналичивании вы получите номинал чека за вычетом комиссии. Имейте это в виду, когда Вам покажется заманчивым вывезти наличные несколькими бумажками номиналом в тысячу долларов.

Если Вам не удалось воспользоваться дорожными чеками при поездке за границу, Вы можете по этим чекам получить наличные деньги в любом другом банке, который работает с дорожными чеками. Банки взимают небольшую комиссию при приеме чеков от клиента, поэтому рекомендуем все хорошо взвесить и принять решение: сдать чеки в банк для получения наличных денег или воспользоваться имеющимися у Вас чеками в следующей поездке. Срок действия чеков неограничен.

Похожие новости
Дорожные Чеки

11.12.2007

Дорожные Чеки

Вы потеряли чеки или у Вас их украли.

07.12.2007

Вы потеряли чеки или у Вас их украли.

Дорожные чеки "American Express"

07.12.2007

Дорожные чеки "American Express"



Система Orphus