Первая пиринговая валюта в мире - что это?

04.06.2014

Криптовалюта биткоины вызвала много разговор еще в момент своего появления. Вот только в 2009 году никто не думал, что пиринговая валюта будет действительно актуальной, сегодня же все изменилось. Купить биткоинов хотят многие, вот только не все так просто. Если три года назад их можно было получить практически бесплатно, в виде вознаграждения за формирования новых блоков сети, то сегодня такой «халявы» нет, а валюта выросла в цене.

Биткоины стали, безусловно, чем-то новым в мире электронных валют. Без последних сегодня жить просто невозможно. Однако по своей сути, все электронные валюты, это представительства банков реальных в сети. Биткоины, это попытка создать электронную валюту, которая генерируется сетью и что важно, не может быть отслежена извне. Они не зря называются криптовалютой. Самое удобное в их использования, это возможность скрыть происхождение транзакции до определенного уровня, конечно же. На текущий момент, система биткоинов не выдает вознаграждений и не наращивает эмиссионную массу. Иными словами, количество данных денег более или менее ограничено. Тем не менее, сеть начала довольно активно предлагать услуги, за которые можно заплатить кроме прочего, биткоинами.

Курс валюты начал расти за счет этих двух факторов – прекращения эмиссии и появления спроса, который с их помощью может быть удовлетворен. Дальнейшее развитие сети биткоинов, проходит за счет назначения комиссии или майнинга. Процесс получения майнинга намного сложнее, чем процесс получения вознаграждения, который работал до конца 2013 года, но и валюта подорожала, а значит желающие поработать найдутся. Создание блоков в системе биткоинов требует математических знаний, и базового понимания, как работает пиринговая валюта в целом. Это сложно, но вполне возможно даже для человека с базовыми знаниями в сфере программирования.

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus