Где распостранены дорожные чеки?

07.12.2007

Этот вопрос во многом остается открытым, так как теоретически компании выпускают дорожные чеки почти во всех видах свободно конвертируемых валют, а также чеки можно использовать почти во всех странах мира. Однако к их рекомендациям, несомненно, следует прислушиваться.

Чеки American Express наиболее распространены в США, где во многих случаях их можно использовать также, как и наличную валюту. Распространены также и в Западной Европе, где есть разветвленная сеть отделений American Express.

Чеки Thomas Cook хорошо принимают в Гватемале, Австралии, Бельгии, на Бермудах, на Кипре, в Белизе, Канаде, Доминиканской Республике, Эквадоре, Финляндии, Греции, Гренаде, Гонконге, Исландии, Италии, Мальте, Мексике, Норвегии, Парагвае, Португалии, Сингапуре, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании. В других странах чеком Thomas Cook можно оплатить лишь отель и покупку в некоторых магазинах. В Бразилии, Китае и Хорватии, Латвии, Литве и Японии дорожные чеки необходимо обменивать на местную валюту.

VISA советует своим клиентам приобретать дорожные чеки в фунтах стерлингов, если они отправляются в Великобританию или африканские страны. В США чеки в долларах принимают к оплате в метро, такси, автобусах, отелях, ресторанах, магазинах. При этом сдачу дают наличными. Если Вы выезжаете в страны Западной Европы, то лучше всего приобретать чеки в валюте этой страны, если же это невозможно — то в долларах США. В Австралию лучше ехать с чеками в австралийских долларах.

Чеки Citicorp в большей степени распространены в странах Азии, в Москве практически невозможно купить чеки Citicorp в чем-то, кроме американских долларов.

Похожие новости
Дорожные Чеки

11.12.2007

Дорожные Чеки

Вы потеряли чеки или у Вас их украли.

07.12.2007

Вы потеряли чеки или у Вас их украли.

Дорожные чеки "American Express"

07.12.2007

Дорожные чеки "American Express"



Система Orphus