Вложить сбережения в банк

05.08.2014

Вложить в банк – наверняка, это самая первая мысль, в тот момент, когда человек  начинает понимать, что у него накопились некоторые сбережения, которые можно вкладывать.

Именно банковские вклады являются наиболее безопасным, а также наиболее доступным инвестиционным инструментом для большинства людей, которые далеки от понимания различных инвестиционных премудростей.

Вкладываем сбережения под проценты

Перед тем, как вы решаете вложить свои сбережения в банк под процент, необходимо  учитывать, что наиболее высокий процент по вкладу гарантируют именно маленькие банки, поскольку в подобных банках кредиты даются под более высокий процент.

Итак, теперь давайте рассмотрим всем возможные плюсы банковских вкладов:

  •  Когда вы вкладывайте сумму, которая не превышает 700000 рублей, тогда вы можете ни за что не переживать. Поскольку даже в случае банкротства банка либо потери лицензии, каждый вкладчик, имеет возможность получить обратно свои 700000 руб. согласно системе страхования вкладов.
  •  Еще один весомый плюс вложения сбережений в банк – это отсутствие налогов на дивиденды.

Вкладывать деньги в банк – это как ложка дегтя

Перед тем, как принять решение, куда вкладывать деньги: в банк либо какой-нибудь другой инвестиционный инструмент, следует учесть и некоторые недостатки банковских депозитов:

  • Во-первых. Низкая доходность – пожалуй, основной недостаток, поскольку в среднем ставка по процентам банковских депозитов может быть от 7 до 10 процентов годовых, которые слегка покрывают инфляцию, которая составляет 6-9 процентов в год.
  • Нет возможности длительное время снять свои денежные средства. Однако если и существует такая возможность, тогда чаще всего приходится платить штраф.

Как выгодно вложить сбережения в банк

В нынешнем 2014 году согласно прогнозам Министерства Экономического Развития России процент инфляции составляет от 5,2 до 5,3%. Именно по этой причине, если вы задумываетесь над вопросом “как же выгодно вложить свои сбережения в банк”, вам будет не сложно подсчитать, какой будет размер вашей будущей прибыли (если вы определились с видом вклада).

Зачем нужны банковские вложения? Во-первых, чтобы создать «финансовую подушку». И во-вторых, чтобы можно было диверсифицировать собственный инвестиционный портфель.

Также необходимо серьезно отнестись к  выбору банка.

В какой банк следует вкладывать свои деньги

Рекомендуем обратить свое внимание на те банки, которые состоят в системе страхования банковских вложений физических лиц АСВ, поскольку это гарантирует сохранность вашего вклада, к примеру, обратите внимание на ББР Банк.

Следующий фактор, на который следует обратить свое внимание – это доходность, которая на прямую зависит зависет от процентной ставки.

Какие существуют депозитные вложения?

1) Пополняемые. В этом случае, у вас есть возможность периодически вносить дополнительные деньги, на которые также будут начисляться проценты.

2) Пополняемые, но с возможностью снятия. Здесь Вы можете снимать средства, которые относятся к группе дополнительных взносов.

3) Депозитный вклад с возможностью капитализации. Начальная сумма депозита будет автоматически дополнятся с учетом процентов.

4) Пролонгируемые. В этом случае договор будет продлеваться после зачисления процентов на общую сумму вклада.

5) Вложение с выплатой процентов. Здесь мы имеете возможность периодически снимать накопленные проценты.

Специалисты рекомендуют выбирать банки, которые имеют высокую надежность и максимальный процент по вкладу, например, ББР Банк.

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus