Положительные аспекты приобретения чешской недвижимости.

21.08.2014

Приобретение объектов недвижимости в Чешской Республике, равно как и в других зарубежных странах, характеризуется как положительными, так и отрицательными аспектами, с тем отличием, что плюсов здесь больше, чем минусов. Чехия давно привлекала жителей восточной Европы своими курортами и историческими памятниками. Это центральноевропейское государство обеспечивает своему населению довольно высокий уровень жизни. Здесь стабильная политическая обстановка, развитая инфраструктура, большие возможности для создания бизнеса.

Все это и многое другое побуждает иностранцев к покупке недвижимости на территории этой страны.

Географическое положение Чехии позволяет иностранцам, желающим приобрести здесь жилье, не терять связей с близкими - авиаперелёты в любую точку Европы не занимают много времени.

Имея дом или квартиру в зоне чешских курортов, сюда можно прилетать на выходные для отдыха. Здесь русскоязычным жителям легче общаться с местным населением, так как многие из них неплохо понимают по-русски. Владение недвижимостью в Чехии хоть незначительно, но облегчает получение шенгенской визы. Многие хотят переехать сюда из-за того, что здесь дети иностранцев получают образование бесплатно, некоторые родители заранее планируют переезд в эту страну. Купив жильё и открыв бизнес в Чехии, иностранцы имеют возможность быстрого получения кредитов.

Плюсы приобретения недвижимого имущества в Чехии также в том, что ценовой уровень здесь не выше, а часто ниже, чем в столичных регионах или других культурных центрах нашей страны.

Ознакомиться с ценами на недвижимость Чехии можно на сайтах:

  • www.HappyHouseRentals.ru - квартиры и дома в Праге
  • EuropaReal.ru - элитная и коммерческая недвижимость в Чехии

В зависимости от целей покупки , можно приобрести как дорогую жилплощадь в курортной зоне, так и более дешёвую на периферии. Это может быть многоэтажный новострой, где квадратные метры стоят не очень дорого, или небольшой домик в коттеджном посёлке за умеренную цену. Конечно, покупают чешскую недвижимость люди небедные, часто - обеспеченные пенсионеры, бизнесмены, желающие открыть здесь дело, люди, стремящиеся выгодно вложить деньги.

С позиций сохранности и приумножения средств, покупка чешской недвижимости очень привлекательна. Приобретая дом или другое жильё, можно использовать его не только для периодического отдыха или постоянного проживания, но также для сдачи в аренду. Стоимость жилого фонда, хоть не стремительно, но продолжает расти, поэтому, даже с учётом налогов и платы за коммунальные услуги, такое приобретение достаточно выгодно. Не стоит неосторожно покупать слишком дешёвую недвижимость, это чревато неприятностями. Чтобы избежать неожиданного разочарования, лучше осуществлять покупку через риэлтерские фирмы и агентства, которые обязаны сопровождать сделку с начала и до завершения, обеспечивая её безопасность.

Покупать и продавать недвижимость в Чехии стало легче со вступлением страны в Евросоюз. Если раньше физлицам это было недоступно, то сейчас законодательство республики позволяет стать собственником недвижимого имущества любому иностранцу, не находящемуся под следствием в своей стране, не совершившему особо тяжкое преступление в Шенгенской зоне, не нарушавшему визовый режим. Купля-продажа осуществляется быстро, процедура оформления сделки достаточно проста.

Ещё один плюс покупки жилья в Чешской Республике - возможность стать собственником участка сельхозназначения или под застройку, что стало возможным не так давно. В Европе не много стран, где это позволено иностранцам. Знание нюансов налогообложения на участки, используемые под пашни, виноградник, сад, пруд и т. п. сделают выгодным такое вложение средств. Постоянный рост стоимости земли гарантирует её владельцу сохранность капитала и прибыльность подобных инвестиций.

Похожие новости
Деньги на карту и под залог ПТС: выгодные варианты кредитования

19.02.2019

Деньги на карту и под залог ПТС: выгодные варианты кредитования

Что такое мгновенный кредит и где его получить

28.12.2018

Что такое мгновенный кредит и где его получить

Кредит под 0%

14.12.2018

Кредит под 0%



Система Orphus