Современный диван: изучаем его «начинку»

17.10.2014

Многие, покупая мягкую мебель, основывают свой выбор только на внешнем виде. Однако это является неразумным, так как важно не то как выглядит диван снаружи, а то из чего он состоит изнутри. Ведь именно от «начинки» изделия зависит срок его эксплуатации.

«Начинка» современных диванов

Любой диван условно можно разделить на две части:

  • рабочее место, которое представляет собой сиденье изделия;
  • каркас, который является основой всей конструкции.

Конечно, главным здесь является каркас, который может быть выполнен из различных материалов. В зависимости от используемого при изготовлении материала и зависит качество и стоимость изделия.

Сегодня в мебельной промышленности чаще всего используются такие материалы, как:

  • натуральное дерево: несомненно, этот материал является самым надежным и практичным. Но при покупки такого дивана необходимо следить за тем, чтобы дерево было хорошо высушено и обработано, иначе после покупки он начнет трещать и деформироваться, что может привести к необходимости замены мягкой мебели;
  • древесно-стружечные пили: к таким материалам относятся ДСП, МДФ и ДВП. Их используют для изготовления дешевой мебели, которая обладает низкими техническими характеристиками, что приводит к меленькому сроку эксплуатации;
  • многослойная фанера: этот материал представляет собой тонкие листы шпона, которые склеиваются между собой. Такие изделия хорошо держат форму, однако эксплуатационный срок их также низкий, от 5 до 10 лет.

Сегодня чаще всего при производстве диванов используют комбинированные конструкции из металла и древесных плит. Такая конструкция является наиболее прочной и популярной среди потребителей. Такие изделия имеют среднюю стоимость, а срок их эксплуатации составляет около 8 – 12 лет. Рекомендуем обратить внимание на интернет-магазин диванов Merelli http://divan.com.ua/divani/po-tipu/kreslo-divan

Рабочая зона дивана является также немаловажной частью, которая отвечает за создание комфорта и уюта. На сегодняшний день самыми популярными наполнительными материалами являются:

  • ППУ (пенополиуретан);
  • поролон;
  • скайрон;
  • бриндбонд;
  • дюрафил.

Все эти материалы являются синтетическими. Они  также хорошо держат форму и готовы прослужить минимуму 10 лет. Такие материалы используются в более дешевых диванах http://divan.com.ua/divani/po-cene/divani-deshevo

К натуральным наполнителям относятся морские водоросли и волокна кокосового ореха. Сегодня такие наполнители встречается очень редко, так как стоимость данных материалов немаленькая и не каждый сможет позволить себе купить такой диван. Однако если вы располагаете финансовыми средствами, то натуральный наполнитель станет идеальным решением.

Морские водоросли и волокна кокосового ореха не издают никаких запахов и не выделяют в воздух вредных веществ. Являются экологически чистыми и прекрасно подходят для применения в детских комнатах. 

 

Похожие новости
Деньги на карту и под залог ПТС: выгодные варианты кредитования

19.02.2019

Деньги на карту и под залог ПТС: выгодные варианты кредитования

Что такое мгновенный кредит и где его получить

28.12.2018

Что такое мгновенный кредит и где его получить

Кредит под 0%

14.12.2018

Кредит под 0%



Система Orphus