JET: Являются ли игры Hamster Kombat и Notcoin законными? Подробнее

Расчеты корпоративной картой подтверждаются документами

23.02.2015
Расчеты корпоративной картой подтверждаются документами

Постановлением правления Центрального банка (зарегистрировано Министерством юстиции 11.02. 2015 г., № 1470-1) внесены изменения в пункт 5 Положения о порядке использования корпоративных банковских карт в национальной валюте юридическими лицами.

 

Согласно внесенным изменениям расчеты с использованием корпоративных банковских карт осуществляются в соответствии с Положением о безналичных расчетах в Республике Узбекистан (от 3.06.2013 г. № 2465).

Ранее было предусмотрено, что проведение расчетов с использованием корпоративных банковских карт производится в соответствии с Положением "О безналичных расчетах в Республике Узбекистан" (от 15.04.2002 г. № 1122), действие которого было утрачено 03.06.2013 г. 

 

Согласно Положению о безналичных расчетах в Республике Узбекистан, расчеты с использованием банковских пластиковых карточек (далее - "БПК") подтверждаются бумажным носителем (слипом, квитанцией электронного терминала) или в электронной форме (документом из электронного журнала терминала или банкомата) или иными справками. Эти документы составляются в количестве, достаточном для всех участников расчета и должны содержать всю необходимую информацию об операциях, совершенных через БПК.

 

Держатели корпоративных банковских карт могут осуществлять безналичные расчеты в национальной валюте на предприятиях торговли и сервиса для оплаты расходов, предусмотренных "Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг) и о порядке формирования финансовых результатов", утвержденного постановлением Кабинета Министров от 5.02.1999 г. № 54.

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

Обзор «Новое в законодательстве Республики Узбекистан» подготовила 

Елена ЕРМОХИНА, 

эксперт-юрист Norma.

Похожие новости
Сообщение Центрального банка Республики Узбекистан касательно снятия наличных средств с международных платёжных карт физических лиц

26.09.2019

Сообщение Центрального банка Республики Узбекистан касательно снятия наличных средств с международных платёжных карт физических лиц

Обзор банковских микрозаймов Узбекистана

13.09.2019

Обзор банковских микрозаймов Узбекистана

Рассмотрены новые законы, регулирующие банковскую деятельность

09.09.2019

Рассмотрены новые законы, регулирующие банковскую деятельность



Система Orphus