Управление регулирования финансовой индустрии подозревает Уолл-стрит в разглашении данных

19.12.2009

Управление регулирования финансовой индустрии (Financial Industry Regulatory Authority — FINRA) инициировала проверку крупнейших игроков Уолл-стрит на предмет соблюдения ими конфиденциальности при проведении исследований фондовых рынков, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

FINRA на регулярной основе производит мониторинг 4 800 брокерских контор. Как сообщил агентству неназванный источник, в начале ноября управление запросило информацию о неопубликованных аналитических обзорах более чем у 10 крупнейших компаний страны. По данным того же источника, регулятор подозревает, что доступ к неопубликованным обзорам могли получить клиенты компаний, а также их сотрудники, не обладающие таким правом. В настоящее время FINRA проверяет предоставленные компаниями официальные ответы.

Анонимные источники указывают, что под подозрение надзорного органа попали банки JP Morgan Chase и Citigroup. В то же время, по сведениям газеты The Wall Street Journal, первой сообщившей о начале проверки со ссылкой на данные своего источника в регуляторе, FINRA также намерена проверить банки Morgan Stanley и Goldman Sachs.

Официальные представители всех трех банков отказались от комментариев, отмечает агентство.

Источник: К2Капитал

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus