Вчерашние торги на ведущих фондовых площадках США завершились умеренным ростом. При этом не вся вышедшая вчера макроэкономическая статистика имела явный позитивный характер. Окончательные данные по ВВП страны за III квартал оказались заметно хуже прогнозов, однако терпение инвесторов, не спешивших начинать распродажи акций было вознаграждено очень хорошими данными с рынка вторичного жилья.
Так, в ноябре продажи на вторичном рынке жилья выросли на 0,44 млн домов, в то время как аналитики прогнозировали увеличение лишь на 0,15 млн. Как следствие, по результатам сессии индекс Dow Jones industrial average увеличил свое значение на 0,49%, S&P 500 – на 0,36%, Nasdaq Composite – на 0,67%.
Большинство ценных бумаг, входящих в состав индекса Dow также завершило день в зеленой зоне. Лучшие результаты продемонстрировали акции химического концерна Du Pont, подорожавшие на 1,71%, ритейлера товаров для дома Home Depot – на 1,14%, авиастроительной компании Boeing – на 1,47% и телефонной компании AT&T – на 1,31%.
Сегодня в 16:30 мск были опубликованы данные по уровню личных доходов и расходов, а также базовому ценовому индексу потребления за ноябрь, которые оказались немного хуже прогнозов аналитиков. Так, личные доходы в прошлом месяце увеличились на 0,4% при прогнозном росте на 0,5%, а личные расходы – на 0,5% при ожидавшихся 0,6%. В свою очередь, базовый ценовой индекс потребления остался на прежнем уровне при прогнозном увеличении на 0,1%.
После публикации этих данных фьючерсы на ведущие индексы США заметно снизили темпы роста. Несмотря на то, что до публикации данных они демонстрировали рост почти в пределах процента, через 15 минут после выхода статистики фьючерсы повышались не так бодро. В 1::45 мск фьючерсы на индекс Dow увеличили свои значения на 0,2%, S&P 500 – на 0,32%, Nasdaq – на 0,23%.
Кроме того, немного ухудшились позиции американской валюты. На данное время ведущая пара валютного рынка торговалась с повышением на 0,25% на отметке в $1,428 за евро. В свою очередь, цены на нефть продолжили торговаться в зеленой зоне. В 16:45 мск фьючерсы на нефть марки Brent дорожали на 0,35% до $73,72 за баррель, смесь WTI – на 0,35% до $73,72 за баррель.
В 17:55 мск будет опубликовано окончательное значение индекса потребительского доверия университета Мичигана за декабрь, в 18:00 мск станут известны данные по ноябрьским продажам новостроек, а в 18:30 мск Министерство энергетики США сообщит об изменении запасов нефти и нефтепродуктов на прошлой неделе.
31.07.2019
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди
19.02.2019
Кредит на открытие собственного бизнеса
29.01.2019
Виды кредитов для малого бизнеса
Торги на ведущих фондовых площадках США завершились умеренным ростом.