Международная финансовая корпорация (МФК), член группы Всемирного банка, вошел в число акционеров открытого акционерно-коммерческого банка "Хамкорбанк" и открыл кредитную линию.
Как отмечается в пресс-релизе международной финансовой структуры, это финансирование будет направлено на развития банка и расширение доступа к кредитованию для микро и малых предприятий. МФК инвестирует $3 млн в акционерный капитал ОАКБ "Хамкорбанк" и предоставляет кредитную линию в размере $2 млн сроком на пять лет для кредитования микро и малых предприятий.
"В качестве акционера МФК будет содействовать банку в улучшении корпоративного управления, совершенствовании системы управления рисками и операционной деятельности. Предоставленная кредитная линия расширит возможности финансирования микро и малых предприятий в сельских районах Узбекистана, в особенности в Ферганской долине и Республике Каракалпакстан", - говорится в документе МФК.
"Мы рады расширить наше сотрудничество с ОАКБ "Хамкорбанк" и войти в состав его акционеров. Это свидетельствует о новом этапе наших совместных усилий по упрощению доступа к финансированию субъектов малого бизнеса в регионах Узбекистана и тем самым создает новые возможности для увеличения занятости населения в сельской местности по всей стране", - сказал вице-президент МФК по Азии, Восточной Европе, Ближнему Востоку и Северной Африке.
"Мы приветствуем МФК, нашего стратегического партнера, в качестве нового акционера нашего банка. Это является подтверждением серьезности стратегии нашего банка и его приверженности на дальнейший рост", - отметил председатель Совета ОАКБ "Хамкорбанк" Икрам Ибрагимов.
По данным МФК, ОАКБ "Хамкорбанк" получает консультативную поддержку от МФК с 2001 года, которая помогает банку развивать взвешенное управление кредитами и совершенствовать управление рисками. МФК уже предоставила ОАКБ "Хамкорбанк" кредитов на сумму $4 млн.
Источник: ОАКБ "Хамкорбанк".
13.09.2019
ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспортаTrastbank
10.09.2019
В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»Trastbank
10.09.2019
Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамотыTrastbank
МФК вошел в число акционеров ОАКБ "Хамкорбанк"