В понедельник в Брюсселе откроется заседание Совета министров финансов ЕС. Планируется, что на нем будут приняты окончательные решения о присоединении Эстонии к еврозоне и курсе привязки кроны к евро.
Ранее министры финансов 27 государств Европейского союза одобрили вступление Эстонии в зону единой европейской валюты с 1 января 2011 года.
В мае готовность страны к вхождению в еврозону в январе будущего года была подтверждена в докладе Еврокомиссии. Как отмечалось в этом документе, ее основные экономические показатели полностью отвечают стандартам еврозоны. В частности, в докладе подчеркивалось, что Таллин предпринял «целенаправленные и эффективные попытки» для сдерживания государственного долга, бюджетного дефицита и инфляции.
Источник: К2Капитал
31.07.2019
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди
19.02.2019
Кредит на открытие собственного бизнеса
29.01.2019
Виды кредитов для малого бизнеса
Министры финансов ЕС примут окончательное решение о присоединении Эстонии к еврозоне