Цены на нефть держатся вблизи 77 долларов за баррель из-за ситуации на фондовых рынках

14.07.2010

Нефть подешевела, но держится недалеко от двухнедельного максимума — около 77 долларов за баррель благодаря ралли на рынках акций и признакам повышения спроса на топливо. Азиатские акции выросли до трехнедельных высот вслед за подъемом на Уолл-стрит благодаря технологическому сектору, укрепившемуся после публикации квартальных результатов Intel.

К 9:00 мск августовские фьючерсы на американскую легкую нефть опустились на 0,3 доллара до 76,85, а фьючерсы на нефть сорта Brent потеряли 0,39 доллара, подешевев до 76,26 за баррель (в настоящее время фьючерсы торгуются на уровне 77,06 и 76,48 доллара соответственно. — Прим. ред.).

«Рынок нефти в значительной степени введен в заблуждение тем, что происходит на фондовых рынках, — сказал Тоби Хассол из CWA Global Markets. — Цены на нефть во многом определяются мировыми экономическими перспективами, и спрос на топливо будет одним из функциональных показателей глобальной экономической активности. Кроме того, рынок, безусловно, будет следить за уровнем запасов в США».

Американский институт нефти во вторник сообщил о неожиданном росте запасов нефти в США на прошлой неделе. Трейдеры будут ждать данных Министерства энергетики, которые выйдут в среду в 18:30 мск. «Если мы увидим подобные показатели в сегодняшнем докладе Министерства энергетики, это может ограничить энтузиазм, который наблюдается в последнее время», — сказал Хассол.

Международное энергетическое агентство повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2010 году на 80 тыс. баррелей в сутки, но в то же время предсказало замедление роста спроса в следующем году.

Источник: Reuters

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus