Национальная компания экспортно-импортного страхования "Узбекинвест"

20.03.2008

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

о деятельности НКЭИС «Узбекинвест»


Национальная страховая компания «Узбекинвест» была создана в апреле 1994 года решениями Президента и Правительства Республики Узбекистан (ПКМ РУ №206 от 13.04.1994г.), а затем в 1997 году преобразована в Национальную компанию экспортно-импортного страхования “Узбекинвест” с приданием ей статуса официального страхового агентства Правительства страны по страхованию экспорта и инвестиций (Указ Президента РУ от 18.02.1997г. №УП-1710 и ПКМ РУ от 28.02.1997г. №113).

Уставной капитал Компании сформирован в размере 60 млн. долларов США (Министерство финансов Республики Узбекистан – 50 млн. долларов США, Национальный банк ВЭД РУз – 10 млн. долларов США). Основная миссия «Узбекинвеста» - содействие в стимулировании привлечения иностранных инвестиций в экономику Узбекистана и роста экспортного потенциала путем предоставления надежной страховой защиты объектов страхования от политических, природных и комбинированных рисков

Сегодня компания «Узбекинвест» предоставляет практически все виды традиционных страховых услуг, применяемых в мировой практике и представляет собой многопрофильную страховую компанию с единой корпоративной структурой, включающей в себя сеть территориальных филиалов во всех вилоятах республики, одно совместное предприятие «Узбекинвест Интернешнл» в г.Лондоне, четыре специализированных дочерних предприятия: Маркетинговое агентство «Узбекинвест Эксиминформ», Инвестиционная компания «Узбекинвест Сармояллари», Сервисное агентство «Узбекинвест Ассистанс», Дочерняя страховая компания «Узбекинвест Хает».

Спектр услуг, предоставляемый Компанией, состоит из следующих направлений:

  • страховые услуги, в том числе страхование жизни (ДСК «Узбекинвест Хаёт»);

  • маркетинговые услуги (МА «Узбекинвест Эксиминформ»);

  • инвестиционные услуги (ИК «Узбекинвест Сармоялари»);

  • услуги ассистанс (техническая и юридическая помощь при страховых случаях, СА «Узбекинвест Ассистанс»);

  • услуги по профессиональной подготовке и переподготовке специалистов страхового бизнеса (УЦСБ «Сугурта олами»).

В арсенале компании находится более 40 страховых продуктов. Укрупненно, страховые услуги Компании подразделяются на следующие направления:

- страховая защита иностранных инвестиций;

- страхование производственно-коммерческой деятельности от общих рисков;

- экспортное страхование;

- страхование физических лиц;

- страхование жизни.

Преимущества и перспективы развития:

  • «Узбекинвест» является ведущей и лидирующей страховой компанией на рынке, которая на протяжении последних нескольких лет устойчиво занимает верхние строчки рейтинга страховщиков по объему собираемых страховых премий.

  • «Узбекинвест» - первая компания на рынке финансовых услуг Узбекистана, получившая подтверждение соответствия своей системы качества международному стандарту ISO 9001:2000 (с 2004 года).

  • Компании по итогам 2005-2006гг. присвоен рейтинг «Очень высокая финансовая надежность» (uzA+), являющийся самым высоким среди страховых компаний Узбекистана.

  • · В "Узбекинвесте" работает слаженная команда профессионалов, которая гарантирует своим клиентам:

  • Ø оптимальное сочетание цены и качества страховой защиты;

  • Ø неукоснительное соблюдение обязательств и оперативность действий;

  • Ø индивидуальный подход к запросам и потребностям каждого клиента;

  • Ø современные страховые технологии и разнообразные страховые программы.

  • Ø обслуживание по международным стандартам качества и гибкость тарифных ставок

С 1998 года «Узбекинвест» является полноправным участником ежегодных заседаний Пражского клуба Бернского союза (Международный Союз страховщиков кредитов и инвестиций), в рамках которых осваивается опыт и практика проведения экспортного страхования зарубежными экспортно-кредитными агентствами (ЭКА). С того времени «Узбекинвест» принял участие в 19 заседаниях Пражского клуба, в ходе которого было подписано более 20 соглашений о сотрудничестве и договоров факультативного перестрахования с ЭКА стран Франции, Японии, Кореи, Китая, Болгарии, Венгрии, Ирана, Польши, Словении, Таиланда, Казахстана, Белоруссии и др.

«Узбекинвест» явился инициатором развития отечественного рынка перестраховочных услуг, благодаря которому компанией осуществлены первые активные и пассивные перестраховочные операции как на отечественном, так и на международном рынке путем установления прямого сотрудничества с ведущими страховыми и перестраховочными компаниями стран Европейского сообщества, США, СНГ, Балтии, Японии, Южной Кореи и т.д.

Юридический адрес:

г.Ташкент – 100017

ул.Х.Сулеймановой д. 49

тел. 2330556, 2330854

факс 2330704

Эл.почта: office@uzbekinvest.uz

Сайт WWW.UZBEKINVEST.UZ

Похожие новости
Государственно-акционерная страховая компания "Кафолат"

24.03.2008

Государственно-акционерная страховая компания "Кафолат"



Система Orphus