Вклады иностранцев в банках Бельгии больше не будут тайной

18.01.2011

Действующее федеральное правительство Бельгии разработало проект закона, в соответствии с которым иностранцы больше не смогут вкладывать в бельгийские банки деньги в целях их сокрытия от национальных налоговых органов, сообщили местные СМИ.

Бельгийские власти выступают за скорейшее принятие нового закона, вступление в силу которого позволит стране избежать повторного включения в так называемый «серый» список Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), куда она вносит государства, соблюдающие международные нормы в сфере налогообложения и борьбы против финансовых махинаций, но которые не реализовали должным образом стандарты ОЭСР на практике.

В 2009 году ОЭСР исключила Бельгию из «серого» списка, после того как эта страна заключила более 40 двухсторонних межгосударственных договоров об обмене информацией о банковских счетах нерезидентов, ни один из которых, однако, до сих пор не вступил в силу. Ожидается, что в мае этого года ОЭСР представит оценку выполнения Бельгией международных стандартов в сфере налогообложения и борьбы против финансовых махинаций.

Источник: РИАновости

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus