Совершенствуется деятельность микрофинансовых институтов

24.01.2011

Программа Развития ООН совместно с правительством Республики Узбекистан реализуют Проект «Поддержка развития сектора микрофинансирования в Узбекистане», направленный на оказание поддержки дальнейшего развития и устойчивого роста микрофинансового сектора.

Одним из основных направлений деятельности Проекта является укрепление потенциала местных кредитных организаций, предоставляющих микрофинансовые услуги. В рамках данного направления деятельности Проектом планируется проведение сертифицированного курса «Ключ к успешному микрофинансированию: Искусство управления для достижения лучших результатов» по модулю Международного Центра Обучения Международной Организации Труда (МОТ). Курс состоит из 24 модулей, рассматривающих функции управления в микрофинансовых организациях, методы повышения эффективности работы менеджеров МФО, вопросы разработки новых продуктов и управления рисками в МФО, эффективного управления кадрами, составления планов и бюджетов, управления ростом и внедрения новых технологий в деятельности МФО.

В тренинге могут принять участие руководители (директора, замдиректора, управляющие филиалов, начальники кредитных отделов, начальники отделов микрокредитования) коммерческих банков, кредитных союзов и микрокредитных организаций. Участие для представителей микрофинансового сектора Узбекистана -бесплатное.

Тренинг направлен на повышение квалификации руководителей и сотрудников МФО и банков Узбекистана с целью укрепления потенциала микрофинансового сектора и оказания содействия совершенствованию деятельности микрофинансовых институтов Узбекистана в части предоставления сберегательных, кредитных и других финансовых услуг.

Тренинг будет проходить 7-18 февраля 2011 г. в гостинице «Ровшан». Церемония открытия тренинга состоится 7 февраля 2011 года в 8:30 утра. Окончательный срок регистрации 25 января 2011 г.

Похожие новости
ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

13.09.2019

ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

Trastbank

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

10.09.2019

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

Trastbank

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

10.09.2019

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

Trastbank



Система Orphus