Чистая прибыль Deutsche Bank упала на 54%

01.02.2011

Чистая прибыль Deutsche Bank AG, крупнейшего банка Германии, упала в четвертом квартале 2010 года на 54% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает во вторник агентство АР. 

Столь значительное снижение прибыли Deutsche Bank объясняет издержками на приобретение Deutsche Postbank и частной компании по управлению капиталом Oppenheim Sal, а также в связи с "увеличением инвестиций в переустройство бизнеса банка".

Согласно пресс-релизу, чистая прибыль Deutsche Bank в октябре-декабре составила около 600 млн евро против 1,3 млрд евро в последние три месяца 2009 года. Эксперты ожидали показатель на уровне 785 млн евро.

Выручка банка увеличилась до 7,4 млрд евро с 5,5 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.

Напомним, что в конце прошлого года бизнес-журнал International Financing Review (IFR) назвал Deutsche Bank лучшим банком 2010 года. Авторитетный журнал отметил уверенные достижения банка во всех областях, включая розничный и коммерческий банкинг, работу с богатыми клиентами и управление состояниями, несмотря на высокую волатильность, проблемы суверенного долга Европы и резкие колебания аппетита инвесторов. 

Источник: Вести

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus