НБУ подписал меморандум с японским банком Sumitomo Mitsui

10.02.2011

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан (НБУ) и банковская корпорация Сумитомо Мицуи (Sumitomo Mitsui Banking Corporation, SMBC) подписали Меморандум о взаимопонимании с целью дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между двумя финансовыми институтами, сообщает пресс-служба банка.

Подписание Меморандума между НБУ и СМБК состоялось 8 февраля 2011 года в Токио (Япония) в рамках 10-го заседания комитета по развитию экономического сотрудничества между Узбекистаном и Японией.


Подписанный документ определяет актуальные направления развития совместного сотрудничества между организациями.


В частности, предусматривается сотрудничество между НБУ и СМБК в сфере торгового финансирования по сделкам, осуществляемым между узбекскими и японскими компаниями.


Другим важным направлением развития взаимоотношений в рамках Меморандума является поощрение деловых возможностей узбекских и японских компаний в СИЭЗ «Навои», а так же возможное финансирование СМБК проектов на общую сумму до 100 млн. долл. США


Не менее важной сферой сотрудничества станет стимулирование и организация участия заинтересованных инвесторов-клиентов СМБК в реализации проектов НБУ и его дочерних инвестиционных компаний НБУ Инвест Групп и НБУ Инвестмент. Работа в этом направлении, также, будет включать активное сотрудничество СМБК с  НБУ  и его дочерними инвестиционными компаниями в сферах технического содействия и обмена опытом.


В рамках сотрудничества НБУ и СМБК в деловой и финансовой сферах будет уделено должное внимание проектам улучшения экологии, снижения эмиссии парниковых газов и устойчивого развития Республики Узбекистан.


Стороны, также, достигли соглашения о рассмотрении вопроса развития сотрудничества по клиринговым операциям в японских йенах и платежному бизнесу.

Похожие новости
ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

13.09.2019

ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

Trastbank

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

10.09.2019

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

Trastbank

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

10.09.2019

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

Trastbank



Система Orphus