Ирландия хочет пересмотреть условия кредита МВФ-ЕС

28.02.2011

Условия предоставления Ирландии финансовой помощи могут быть пересмотрены, сообщил глава лидирующей на выборах партии «Фине Гейл» Энда Кенни.

Кенни, скорее всего, станет следующим премьер-министром Ирландии, прогнозирует Reuters. Согласно предварительным итогам голосования, его партия получит около 80% мест в парламенте страны.

По словам Кенни, говорить о том, что он займет место премьера Ирландии еще рано. Однако он уже начал переговоры с представителями Евросоюза о возможности пересмотра условий предоставления 85-миллиардного пакета финансовой помощи. Кенни отметил, что основные переговоры начнутся на следующей неделе.

По словам политика, в ближайшее время может быть пересмотрена процентная ставка заема, которая сейчас составляет примерно 5,7%.

В конце прошлого года МВФ и ЕС заставили Ирландию принять финпомощь в размере 85 млрд евро. В начале февраля текущего года страна получила первый транш, который составил 3,6 млрд евро. Предполагается, что часть средств будет потрачена на стабилизацию банковской системы Ирландии.

Источник:Bfm.ru

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus