Премьер Китая обещает рост экономике страны на 8%

05.03.2011

Правительство Китая ожидает роста экономики страны в 2011 году на 8 процентов. Такой прогноз, сообщает Agence France-Presse, содержится в докладе премьер-министра КНР Вэня Цзябао, с которым он выступил на сессии Всекитайского собрания народных представителей (высшего органа госвласти Китая), открывшейся в субботу, 5 марта.

По итогам 2010 года, рост ВВП Китая составил 10,3 процента. Китай в 2010 году стал второй экономикой мира с ВВП 5,879 триллиона долларов, отобрав этот статус у Японии.

В докладе главы правительства также затрагивается широкий круг вопросов, касающихся как внешней, так и внутренней политики Китая. Вэнь Цзябао, отметив успехи Китая в области проведения реформ, политики открытости и модернизации, также признал наличие "ряда серьезных рисков и проблем в стране" - от роста инфляции до усугубляющегося имущественного расслоения.

В рамках сессии депутатам Всекитайского собрания народных представителей также предстоит заслушать доклады о работе Верховного народного суда и Верховной народной прокуратуры, напоминает ИТАР-ТАСС, а также обсудить программу пятилетнего развития экономики страны и утвердить бюджет на 2011 год.

Всего в работе ежегодной сессии, которая будет проходить в Пекине в течение 10 дней, принимают участие около трех тысяч депутатов.

Источник: Lenta.ru

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus