Western Union временно отменяет плату за перевод при отправлении денежных переводов в Японию

18.03.2011

Компания Western Union (NYSE: WU), мировой лидер в сфере денежных переводов, в сотрудничестве со своими партнерами  объявляет о начале акции «Перевод без комиссии» для отправления денежных средств в Японию. «Перевод без комиссии» позволяет отправить деньги родным и близким, пострадавшим в Японии от разрушительного землетрясения и цунами в марте 2011 года

Отправить денежный перевод в Японию без комиссии[1] можно  в период с 17 марта по 17 апреля 2011 года, при условии доступности пунктов обслуживания, соответствующей валюты и работы сервиса. Клиенты могут осуществить «Перевод без комиссии» в любом пункте Western Union, участвующем в программе по всему миру. В ряде стран[2]  за пределами России сервис также доступен через Интернет на сайте www.westernunion.com.

«Western Union и партнеры компании поддерживают людей в Японии в это нелегкое время, – говорит Хикмет Эрсек (Hikmet Ersek), президент и главный исполнительный директор Western Union. – Наши услуги особенно необходимы в трудные  моменты жизни как для отдельных людей, так и для страны в целом».

Разрушения после землетрясения и цунами коснулись в том числе и бизнеса в Японии.  Western Union продолжает работать в тесном сотрудничестве с партнерами системы с целью в максимально короткие сроки полностью восстановить предоставление услуг в  пострадавших районах.  В Японии клиенты компании могут узнать о часах работы пунктов облуживания Western Union по всей стране по телефону  бесплатной горячей линии 0034-800-400-733 или на сайте www.westernunion.co.jp

На этой неделе Фонд Western Union через благотворительную организацию Mercy Corps направил средства в компанию Peace Winds Japan для обеспечения пострадавших жильем, продуктами питания, водой, одеялами и медикаментами.

Кроме того, Western Union активировал специальный счет, позволяющий клиентам в  США переводить средства в поддержку пострадавших в Японии. С помощью услуги Western Union® Quick Collect® (код города: Japan Relief, CO) можно бесплатно перевести средства в благотворительную организацию Mercy Corps, отправив денежный перевод из участвующих в программе пунктах обслуживания Western Union. Также клиенты компании в США могут отправить средства в Японию через Интернет, посетив сайт  www.westernunion.com.

Western Union также учредила специальный Фонд для сбора пожертвований от сотрудников компании в поддержку пострадавших от землетрясения в Японии (Japan Earthquake Relief Fund).



[1] При отправлении денежных переводов Western Union может удерживать разницу между официальным курсом обмена валюты в стране и внутренним курсом Western Union, если она возникает.

[2] Австралия, Нидерланды, Австрия, Новая Зеландия, Канада, Норвегия, Франция, Швеция, Германия, Великобритания, Ирландия, США, Италия

 

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus