Завершился пятидневный визит делегации Корейской Фондовой биржи

18.03.2011

Сегодня завершился пятидневный визит в Республику Узбекистан делегации Корейской Фондовой биржи (KRX) во главе с вице-президентом KRX по глобальному развитию бизнеса г-ном Джунгхо Хвангом, сообщает 18 марта Госкомимущество Республики Узбекистан.

В тот же день в Государственном комитете Республики Узбекистан по управлению государственным имуществом состоялось обсуждение итогов пятидневного визита в Республику Узбекистан делегации KRX.

На мероприятии с узбекской стороны приняли участие: И.о. Председателя Госкомимущества А. Абдухакимов, Директор Центра по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе РУз. А. Обидов, руководители Государственного Центрального Депозитария ценных бумаг, правления Республиканской фондовой биржи «Ташкент» и др.

Делегация KRX помимо г-на Джунгхо Хванга, также представлена: вице-президентом по нормативно-правовому обеспечению деятельности KRX Сунг-Бум Ли, прокурором Министерства юстиции Республики Корея Вук Жин Рха и рядом ведущих специалистов Kорейской фондовой биржи.

В рамках пятидневного визита делегации KRX в Центре по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг, с участием работников Центрального депозитария ценных бумаг, Республиканской Фондовой биржи «Ташкент» и других организаций рыночной инфраструктуры прошли семинары в ходе которых обсуждались вопросы, связанные с нормативно-правовым обеспечением деятельности участников фондового рынка Узбекистана, правилами и внутренними регламентами фондовые бирж,  депозитарным обслуживанием участников и взаимодействием торговой, расчетной и учетной систем фондового рынка Узбекистана.

В ходе заключительной встречи в Госкомимуществе согласован План дальнейших совместных действий по реализации положений подписанного 28 декабря 2010 года Меморандума о взаимопонимании между Госкомимуществом и Корейской фондовой биржей о развитии рынка ценных бумаг.

Похожие новости
ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

13.09.2019

ЧАБ "Трастбанк": Взаимовыгодное сотрудничество по развитию экспорта

Trastbank

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

10.09.2019

В Ташкенте открылись новые центры банковских услуг - «Next» и «Бешкайрагоч»

Trastbank

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

10.09.2019

Сотрудникам “Трастбанка” вручены почетные грамоты

Trastbank



Система Orphus