МВФ обеспокоен «черными лебедями» мировой экономики

05.04.2011

Восстановление мировой экономики идет очень неровно и «страдает от большой неопределенности», заявил глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, пишет сегодня The Wall Street Journal.

Рост экономики в развитых странах идет очень медленно, а уровень безработицы остается на очень высоком уровне, отметил глава МВФ на встрече со студентами в университете Джорджа Вашингтона.

По словам Стросс-Кана, Европа использует фрагментарный подход к погашению своего государственного долга Европы, а высокие цены на сырье в условиях снижения доходов и объема инвестиций могут подорвать экономическую обстановку на Ближнем Востоке.

«Большая неопределенность до сих пор преобладает. Действительно, большое количество «черных лебедей» плавает сейчас в мировом экономическом озере», — отметил Стросс-Кан.

Слова главы МВФ прозвучали незадолго до совместного совещания представителей фонда, Всемирного банка и министров финансов стран G20, которое пройдет на следующей неделе в Вашингтоне. Среди главных тем встречи — проблема растущего дисбаланса в мировой экономике.

Предыдущая встреча министров финансов и руководителей центробанков «Большой двадцатки» прошла 18 февраля. Она была созвана по инициативе Франции, которая сейчас председательствует в G20. Париж добивается более качественного регулирования цен на сырьевые товары и продвигает реформу международной валютной системы.

Источник: Bfm.ru

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus