Deutsche Bank отвергает обвинения властей США в нарушениях на американском рынке недвижимости

05.05.2011

Крупнейший частный банк ФРГ Deutsche Bank отвергает обвинения властей США в том, что его деятельность на американском ипотечном рынке приводит к деградации городов, росту преступности и снижению уровня жизни. Очередной иск против него подала прокуратура Лос-Анджелеса /штат Калифорния/. Речь идет о возможном штрафе в несколько сот миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщению немецких СМИ, Deutsche Bank вменяют в США в вину, что тот приобрел в Лос-Анджелесе на аукционе 2200 домов, в том числе у несостоятельных должников, и якобы не ремонтирует их и выгоняет из них жителей, чтобы затем перепродать эту недвижимость.

"Прокуратура Лос-Анджелеса подала иск против не той стороны. Deutsche Bank не несет ответственности за исполнение судебных решений, поскольку является доверительным управляющим", - заявил сегодня, комментируя эти нападки, представитель Deutsche Bank. По его словам, "мы уже год предлагаем прокуратуре Лос-Анджелеса нашу помощь для установления контактов с теми, кто ответственен за обслуживание домов, находящихся в принудительном управлении", но она "отклонила нашу помощь и даже не предоставила информации, о каких объектах идет речь".

Согласно другому иску, поданному во вторник в федеральный окружной суд на Манхэттене, Deutsche Bank и его североамериканское ипотечное подразделение MortgageIT на протяжении нескольких лет выдавали кредиты недостаточно платежеспособным лицам. При этом компании сознательно вводили в заблуждение Федеральное управление жилищного строительства США, чтобы быть включенными в правительственную программу по страхованию ипотечных займов. По утверждению государственных обвинителей, Deutsche Bank знал о противозаконности своих действий, но "неоднократно закрывал глаза на множество предупредительных сигналов".

"По нашей оценке, иск против MortgageIT и Deutsche Bank не имеет абсолютно никакой почвы. Мы будем защищаться против иска всеми правовыми средствами", - заявил в этой связи представитель Deutsche Bank.

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus