Греция не намерена покидать зону евро

09.05.2011

Греция не планирует выходить из зоны евро, сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве Германии.

Тем самым представитель руководства ФРГ, пожелавший остаться неназванным, опроверг появившееся ранее сообщение онлайн-версии немецкого журнала Spiegel о том, что Греция не исключает возможности отказа от евро и возвращения к национальной валюте.

По данным издания, которое не называет своих источников, этот вопрос Афины в последние несколько дней обсуждали с Еврокомиссией и государствами — членами еврозоны.

«Выход (из еврозоны. — Прим. ред.) не планируется и не планировался», — сказал собеседник агентства.

Министры финансов стран зоны евро на встрече в пятницу в Люксембурге обсуждают ситуацию с греческим долгом. Ожидается, что одним из вопросов повестки дня станет возможность его реструктуризации.

Греция получает 110-миллиардные кредиты ЕС и МВФ в обмен на программу жесткой экономии. Однако рынки убеждены, что страна даже с помощью этого беспрецедентного пакета не сможет избежать реструктуризации долга, который составляет около 330 млрд и продолжает быстро расти. Афины, однако, заявляют, что не намерены прибегать к реструктуризации задолженности.

Источник: РИА Новости

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus