В Греции пройдет всеобщая забастовка против мер жесткой экономии

11.05.2011

Крупнейшие профсоюзные объединения частного и государственного секторов Греции проводят в среду 24-часовую всеобщую забастовку в знак протеста против мер жесткой экономии, проводимых правительством страны.

Профсоюзы призвали трудящихся к «массовому участию в борьбе с мерами, которые навязывают народу правительство совместно с «тройкой» (ЕС, Европейский центральный банк и МВФ), передает ИТАР-ТАСС.

В забастовке примет участие персонал государственных компаний и организаций, работники банков, преподаватели школ и вузов, врачи государственных больниц и службы «скорой помощи», представители органов местной администрации и журналисты. Телеканалы и радиостанции не будут передавать выпуски новостей целые сутки.

Из-за четырехчасовой акции протеста авиадиспетчеров, которая пройдет с 12:00 до 16:00 по местному времени, в Греции не будут ни приниматься, ни отправляться рейсы. В результате акции местные и зарубежные авиакомпании уже отменили или перенесли на другие сроки сотни рейсов.

В течение суток не будут ходить пассажирские и грузовые поезда Организации железных дорог Греции, а также пригородные электрички. Из-за участия в забастовке Всегреческой федерации моряков в порту Пирей на якоре останутся все суда. Пассажирам предложено обращаться в свои авиационные, железнодорожные и морские компании для переоформления билетов на другие дни.

Источник: Вести.Ru

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus